Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / Вручение юбилейных медалей в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов продолжается

Вручение юбилейных медалей в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов продолжается

26 марта 2020

Новости

Вручение юбилейных медалей в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов продолжается

 

     В Ирбите  продолжаются мероприятия по вручению юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

     Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» учреждена Указом Президента Российской Федерации.

     Сегодня в Ирбите проживает около 400-сот ветеранов Великой Отечественной войны, из них: 7 непосредственных участников кровопролитной войны, 3 несовершеннолетних узника фашистских концлагерей, 2 жителя блокадного Ленинграда и самая большая категория – труженики тыла.  

     Одними из первых юбилейные медали получили 7 участников Великой Отечественной войны, ныне проживающие в городе Ирбите. Медали им вручил глава Муниципального образования город Ирбит Н.В. Юдин 23 февраля в День Защитника Отечества, лично объехав каждого участника войны. Традиционно ценные подарки для участников войны подготовил Ирбитский молочный завод – современные транзисторы с флэшками, но которой записано поздравление для ветеранов и песни Великой Отечественной войны. Председатель профсоюзного комитета Ирбитского молочного завода, депутат городской Думы Т.Ю. Долгополова совместно с главой города вручала участникам войны ценные подарки.

     – С большой благодарностью и трепетом исполняю поручение президента и вручаю вам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», – отметил в своем поздравлении участников войны Николай Вениаминович.

     Посетившие в феврале с рабочим визитом город Ирбит высокие гости – Федеральный инспектор по Свердловской области Р.Р. Садыков и заместитель Губернатора Свердловской области О.Л. Чемезов, также приняли участие во вручении юбилейных медалей.

     В феврале и в марте проведены торжественные мероприятия по вручению юбилейных медалей, которые состоялись в ДК им. В.К. Костевича и Центре детского творчества.  65-ти ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали вручены в торжественной обстановке под несмолкающие аплодисменты благодарных ирбитчан.

     В настоящее время юбилейные медали вручаются ветеранам Великой Отечественной войны на дому. Сотрудники администрации города,  Управления образованием,  депутаты городской Думы, представители  Управления социальной политики по городу Ирбиту и Ирбитскому району,  Центральной городской больницы, межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский», отдела вневедомственной охраны, 60-ой пожарной части принимают активное участие в поздравлениях ветеранов и вручении им юбилейных медалей.

     Совместно с  администрацией города во вручении юбилейных медалей приняли участие сотрудники  стоматологической поликлиники, политехникума, госстраха и хлебоприемного предприятия, которые вручили своим ветеранам памятные подарки и высказали слова благодарности.

     Особо хочется отметить помощь в проведении торжественных мероприятий студентов-волонтеров Ирбитского Центра медицинского образования. Ребята проявили заботу и внимание к каждому ветерану войны, который смог прийти на проводимые в городе торжественные мероприятия.

     И, конечно, неоценима заслуга членов городского Совета ветеранов, совместно с которыми, начиная с октября 2019 года, мы устанавливали контакты с ветеранами, их родственниками, приглашали ветеранов на торжественные мероприятия.

Глава города Ирбита Н.В. Юдин поставил задачу завершить вручение юбилейных медалей до середины апреля 2020 года.

     Но учитывая возраст и состояние здоровья наших ветеранов, к сожалению, не до каждого ветерана мы сегодня можем достучаться. Также есть ветераны, которые не проживают по месту прописки, а находятся у детей и внуков.  Мы обращаемся к родным и близким ветеранов Великой Отечественной войны – откликнитесь. Сообщите о вашем ветеране в администрацию города Ирбита по телефону 6-26-67, оставьте свои контактные данные.  

     9 мая – День Победы - навсегда останется в народной памяти как день нашей национальной гордости и благодарности тем, кто ковал Победу в тылу и на фронте. Мужество, стойкость, героизм, беззаветная преданность Родине наших отцов и дедов   вечный пример и образец для подражания всем будущим поколениям. 

Почет и уважение нашим ветеранам!

 

 

   

   

   

   

   

   

 

 


Свежие публикации данной категории

16 апреля 2024 Схема организации вывоза ТКО после проведения субботников

12 апреля 2024 В Ирбите стартовал дорожный сезон

12 апреля 2024 Детскую поликлинику обновят координально

12 апреля 2024 Воздушные линии переустроят в подземные. Энергетики заканчивают работы на новом распределительном пункте.

12 апреля 2024 Пожар опасен!

10 апреля 2024 С 8 по 17 апреля 2024 года полиция Ирбита проводит первый этап межведомственного комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение»

10 апреля 2024 Постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 4.04.2024 № 568-ПА «О проведении субботников по уборке и благоустройству территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области в 2024 году»

5 апреля 2024 Осторожно! Пожар!

4 апреля 2024 "Кванториум" в Ирбите будет уникальным. Подробности масштабного проекта для детей и подростков раскрыли в областном Дворце молодежи

4 апреля 2024 Об открытии автобусного маршрута № 4 «ЦГБ-ГИБДД-Озеро»

Наверх страницы