Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / Постановление администрации Муниципального образования город Ирбит от 27.04.2020 года № 590-ПА «О повышении уровня пожарной безопасности на территории Муниципального образования город Ирбит с 30 апреля 2020 года»

Постановление администрации Муниципального образования город Ирбит от 27.04.2020 года № 590-ПА «О повышении уровня пожарной безопасности на территории Муниципального образования город Ирбит с 30 апреля 2020 года»

27 апреля 2020

Новости

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

администрации Муниципального образования

город Ирбит

 

 

от 27 апреля 2020 года  № 590-ПА

 г. Ирбит

 

 

О повышении уровня пожарной безопасности на территории Муниципального образования город Ирбит с 30 апреля 2020 года

 

 

В целях предупреждения лесных пожаров на территории Муниципального образования город Ирбит, своевременного их тушения и в связи с началом пожароопасного периода, в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 30 Устава Муниципального образования город Ирбит, администрация Муниципального образования город Ирбит

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Ограничить с 30 апреля 2020 года посещение гражданами мест отдыха в лесных массивах, разведение огня.

2. Запретить сжигание мусора, сухостоя и травы, в том числе на индивидуальных приусадебных участках в течение пожароопасного периода.

3. Директору Муниципального унитарного предприятия Муниципального образования город Ирбит  «Ресурс» Е.А. Бобровой при въездах в лесные массивы вывесить аншлаги с информацией о запрете посещения лесов в течение пожароопасного периода.

4.Рекомендовать начальнику межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Ирбитский» А.В. Талькину совместно с Региональной общественной организацией «Народная дружина» Муниципального образования город Ирбит и Ирбитского Муниципального образования        (Д.А. Алпацкий) с целью выявления и недопущения разведения костров, поджига травы и мусора, а также своевременного обнаружения очагов возгорания, организовать патрулирование территории Муниципального образования город Ирбит, уделив внимание местам массового отдыха людей и лесным массивам, расположенным в границах муниципального образования город Ирбит.

5. Рекомендовать начальнику отдела надзорной деятельности и профилактической работы Муниципального образования город Ирбит, Ирбитского муниципального образования, Байкаловского муниципального района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области А.С. Попову обеспечить своевременное и эффективное расследование дел по лесным пожарам, информацию о результатах расследования направлять главе Муниципального образования город Ирбит. Организовать проведение разъяснительной работы с населением по соблюдению мер пожарной безопасности.

6. Руководителям коммунальных служб, имеющим приспособленную технику для тушения пожаров, в течение пожароопасного периода следить за ее исправным состоянием.

7. Рекомендовать руководителям управляющих компаний, обслуживающим жилищный фонд, товариществам собственников жилья и председателям многоквартирных домов (с непосредственным способом управления) организовать проведение внутренних проверок соблюдения требований пожарной безопасности в местах общего пользования и придомовых территорий многоквартирных жилых домов и провести мероприятия, направленные на предупреждение пожаров.

8. Первому заместителю главы администрации Муниципального образования город Ирбит С.С. Лобанову взять под личный контроль обустройство минерализованных полос на всей протяжённости участков границы территории Муниципального образования город Ирбит с лесным участком. Организовать работу патрульных, патрульно-контрольных и маневренных групп на территории Муниципального образования город Ирбит.

9. Директору Муниципального казённого учреждения Муниципального образования город Ирбит «Центр общественной безопасности» А.Г. Сутягину:

9.1. в течение пожароопасного периода осуществлять сбор информации о развитии пожарной обстановки на территории Муниципального образования город Ирбит с еженедельным предоставлением информации в администрацию Муниципального образования город Ирбит;

9.2. организовать проведение профилактической работы с населением по соблюдению требований пожарной безопасности с вручением памяток;

9.3. организовать патрулирование частного жилого сектора и лесных массивов на территории муниципального образования город Ирбит, с целью выявления и недопущения разведения костров, поджига травы и мусора, а также своевременного обнаружения очагов возгорания.

10. Руководителям средств массовой информации в течении пожароопасного периода обеспечить трансляцию роликов социальной рекламы, направленных на предупреждение пожаров.

11. Начальнику отдела организационной работы и документообеспечения администрации Муниципального образования город Ирбит
И.В. Панкрашкиной опубликовать настоящее постановление в Ирбитской общественно-политической газете «Восход» и разместить на официальном сайте администрации Муниципального образования город Ирбит.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Муниципального образования город Ирбит С.С. Лобанова.

 

 

Глава Муниципального

образования город Ирбит                                                                           Н.В. Юдин

 


Свежие публикации данной категории

29 марта 2024 Дни НКО в Общественной палате Свердловской области

28 марта 2024 Восточные муниципалитеты региона, включая Ирбит, собрали новый гуманитарный груз в зону СВО

28 марта 2024 В Ирбите за счет областного бюджета отремонтируют многоквартирный дом и основной корпус школы №1 по улице Свободы

28 марта 2024 В Ирбите продолжаются работы по формированию комфортной городской среды

28 марта 2024 Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области сообщает, что в связи с проведением аварийно-ремонтных работ на магистральном водопроводе 30 марта 2024 г. с 06.00 до 20.00 час. будет прекращена подача холодного и горячего водоснабжения

27 марта 2024 Приглашаем принять участие опросе на тему мероприятий по укреплению здоровья в Городском округе "город Ирбит" Свердловской области.Опрос проводится до 15 апреля 2024 года

26 марта 2024 Предлагаем ирбитчанам пройти опрос, который поможет в создании туристского центра города. Период проведения опроса с 27 марта 2024 года по до 12.00 ч. 5 апреля 2024 года

24 марта 2024 24 марта 2024 года объявлено в России днем общенационального траура по жертвам теракта в Крокус Сити Холле.

23 марта 2024 Скорбим по погибшим в Московском Крокус Сити Холле. 23 и 24 марта в Ирбите отменяются все увеселительные мероприятия

21 марта 2024 В Ирбите готовятся к ремонту дорог

Наверх страницы