Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / 3 июня 2020 года в возрасте 82-х лет ушел из жизни бывший глава города Ирбита, Почетный гражданин города Ирбита Григорий Семенович Шатравка.

3 июня 2020 года в возрасте 82-х лет ушел из жизни бывший глава города Ирбита, Почетный гражданин города Ирбита Григорий Семенович Шатравка.

3 июня 2020

Новости

   3 июня 2020 года  в возрасте 82-х лет ушел из жизни бывший глава города Ирбита, Почетный гражданин города Ирбита Григорий Семенович Шатравка.

 Свою трудовую деятельность в Ирбите Григорий Семенович начал в 1963 году на автоприцепном заводе с должности старшего технолога в кузнечном цехе. Прошёл все инженерные должности: руководитель бюро механиза­ции, главный технолог, главный инженер. В каждой проявил организаторские способности, профессиональную грамот­ность, требовательность, дальновидность, эрудицию, любоз­нательность. И в 1975 он возглавил автоприцепный завод. Будучи директором завода Григорий Семенович не оставлял без внимания социальную сферу. Были строены профилакторий «Вязовая роща», новый корпус детского загородного лагеря «Салют», жилые дома для трудящихся.

В марте 1990 года Григорий Семенович Шатравка был избран председателем Ирбитского городского Совета народных депутатов. С января 1992 г. по декабрь 1996 г. он – глава администрации города Ирбита; с января 2001 г. по январь 2005 г. – глава Муниципального образования город Ирбит.

В бытность Григория Семеновича главой администрации, а позже и главой города, в Ирбите началась реализация многих масштабных и значимых для нашего муниципалитета проектов. На периоды его руководства пришлись такие перемены в жизни города, как начало строительства газопровода и перевод котельных на газ; строительство водовода с хутора Володино и разводящих сетей водовода; введение в эксплуатацию второй очереди канализационного коллектора; строительство новой школы № 9 и двух многоквартирных жилых домов по ул. Маршала Жукова для переселения граждан из затопляемой зоны; создание Бульвара Победы и установка памятника Георгию Жукову; приобретение у руководства Ирбитского мотозавода технической коллекции с последующим созданием на ее базе Музея мотоциклов; запуск проекта по восстановлению на центральной площади города памятника Екатерине II; возрождение «Ирбитской ярмарки», открытие филиала Свердловской государственной академической филармонии.

Его руководство городом выпало на сложные 90-е и начало 2000-х годов. Было всё: и успехи и неудачи, но выстояли, не сломались. Григорий Семенович был эрудированным, требовательным и дальновидным руководителем. Он любил Ирбит, который стал для него родным, и до последних дней оставался неравнодушным к тому, что происходит в нашей жизни сегодня. 

 

 

Глава города Николай Вениаминович Юдин и все сотрудники администрации города Ирбита выражают искренние соболезнования родным и близким Григория Семеновича.

 


Свежие публикации данной категории

29 марта 2024 Дни НКО в Общественной палате Свердловской области

28 марта 2024 Восточные муниципалитеты региона, включая Ирбит, собрали новый гуманитарный груз в зону СВО

28 марта 2024 В Ирбите за счет областного бюджета отремонтируют многоквартирный дом и основной корпус школы №1 по улице Свободы

28 марта 2024 В Ирбите продолжаются работы по формированию комфортной городской среды

28 марта 2024 Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области сообщает, что в связи с проведением аварийно-ремонтных работ на магистральном водопроводе 30 марта 2024 г. с 06.00 до 20.00 час. будет прекращена подача холодного и горячего водоснабжения

27 марта 2024 Приглашаем принять участие опросе на тему мероприятий по укреплению здоровья в Городском округе "город Ирбит" Свердловской области.Опрос проводится до 15 апреля 2024 года

26 марта 2024 Предлагаем ирбитчанам пройти опрос, который поможет в создании туристского центра города. Период проведения опроса с 27 марта 2024 года по до 12.00 ч. 5 апреля 2024 года

24 марта 2024 24 марта 2024 года объявлено в России днем общенационального траура по жертвам теракта в Крокус Сити Холле.

23 марта 2024 Скорбим по погибшим в Московском Крокус Сити Холле. 23 и 24 марта в Ирбите отменяются все увеселительные мероприятия

21 марта 2024 В Ирбите готовятся к ремонту дорог

Наверх страницы