Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / В Ирбите открылся Центр по лечению хронической сердечной недостаточности

В Ирбите открылся Центр по лечению хронической сердечной недостаточности

15 февраля 2021

Новости

     

 

     В Свердловской области заработал ещё один Центр по лечению хронической сердечной недостаточности. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» он заработал в Ирбите.

     Как рассказали в пресс-службе регионального минздрава, Центр для пациентов с хронической сердечной недостаточностью входит в структуру межмуниципального центра на базе Ирбитской ЦГБ. Здесь будут принимать пациентов из Восточного округа.

     В Центре уже проведена встреча со специалистами в области кардиологии, терапевтами и медицинскими специалистами больниц Восточного округа. Для работы с пациентами с сердечно-сосудистыми заболеваниями закреплён кардиолог. Палаты центра оборудованы современным медицинским оборудованием.

     На стационарном этапе пациентов примут в кардиологическом и терапевтическом отделениях. Также в поликлинике открылся кабинет хронической сердечной недостаточности, в котором пациенты могут наблюдаться у квалифицированного кардиолога.

     По словам главного врача Ирбитской больницы Дмитрия Подушкина, в округе создан регистр пациентов, находящихся в зоне риска. К ним относятся люди в возрасте от 50 до 60 лет.

     Добавим, что Свердловская область - единственный регион в стране, в котором работают 12 таких центров. Специалисты сотрудничают с Региональным центром для пациентов с ХСН, открытым в сентябре 2020 года на базе Свердловской областной клинической больнице №1. В дальнейшем на Среднем Урале планируется открыть ещё восемь таких центров.

 

Источник: https://www.oblgazeta.ru от 12 февраля 2021 года.


Свежие публикации данной категории

16 апреля 2024 Схема организации вывоза ТКО после проведения субботников

12 апреля 2024 В Ирбите стартовал дорожный сезон

12 апреля 2024 Детскую поликлинику обновят координально

12 апреля 2024 Воздушные линии переустроят в подземные. Энергетики заканчивают работы на новом распределительном пункте.

12 апреля 2024 Пожар опасен!

10 апреля 2024 С 8 по 17 апреля 2024 года полиция Ирбита проводит первый этап межведомственного комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение»

10 апреля 2024 Постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 4.04.2024 № 568-ПА «О проведении субботников по уборке и благоустройству территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области в 2024 году»

5 апреля 2024 Осторожно! Пожар!

4 апреля 2024 "Кванториум" в Ирбите будет уникальным. Подробности масштабного проекта для детей и подростков раскрыли в областном Дворце молодежи

4 апреля 2024 Об открытии автобусного маршрута № 4 «ЦГБ-ГИБДД-Озеро»

Наверх страницы