Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / Детская научно – практическая конференция «Ирбит глазами детей»

Детская научно – практическая конференция «Ирбит глазами детей»

21 января 2020

Новости

Детская научно – практическая конференция

«Ирбит глазами детей»

17 января в День детских изобретений или День детей изобретателей в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении Муниципального образования город Ирбит «Детский сад №28» прошла II Детская научно – практическая конференция  «Ирбит глазами детей».

День детских изобретений или День детей изобретателей призван напомнить взрослым о том, как важно поддержать ребенка в его начинаниях и поощрять его стремления, открытия и творчество.

В рамках реализации программы Уральская инженерная школа и Муниципальной программы «Формирование современной городской среды Муниципального образования город Ирбит» юные изобретатели детского сада № 28 представили итоги своей увлекательной и интересной работы по благоустройству города Ирбита.

В гости к детям пришли: заместитель главы администрации Муниципального образования город Ирбит Волкова Надежда Владимировна, председатель Думы Муниципального образования город Ирбит Томшин Павел Николаевич, депутат Думы 4 избирательного округа Гладкова Ольга Алексеевна, заместитель начальника Управления образованием Муниципального образования город Ирбит Старкова Татьяна Ивановна. От учреждения также присутствовало 15 человек.

Презентация детских проектов проходила в обстановке позитивного общения, где каждый ребенок ощущал свою значимость и важность своих первых открытий.

В условиях жизни города остро стоит вопрос организации мест для выгула собак. Для решения данной проблемы Свинкин Владимир, Егорова Елизавета предложили свой творческий дизайн – проект по лего конструированию «Собачья площадка».

Для благоустройства дворовых территорий и улиц города Сибирцев Савелий создал робототехнические модели снегоуборочной техники и представил модель «Снегоуборщик».

Чтобы дворы и улицы города были очищены от мусора Сибирцев Савелий нашел решение проблемы и создал робота «Сорнет». С данным проектом Савелий стал лауреатом Всероссийского конкурса для детей дошкольного возраста «Первые шаги в науку - 2019» и представлял проект на очном этапе в г. Камышлове.

Пиминова Арина, Алещенков Ефим, Ерофеев Богдан представили гостям конференции творческий дизайн – проект по лего конструированию «Стадион моей мечты».

Семья Бурнатовой Екатерины с помощью 3D моделирования решили привлечь внимание не только к историческому месту города, но и к прилегающей территории через её развитие и благоустройство. К юбилею Пассажа семья Бурнатовых помечтала, как можно благоустроить территорию около Пассажа и представила творческий проект по 3D моделированию «Его величество - Пассаж!».

Ирбит - старинный город, в котором много исторических красивых мест. Щербакова Елизавета и Леонтьев Сергей создали и запрограммировали робота-путеводителя по историческим местам  нашего города.

Ежегодно наши дети являются участниками Ирбитской ярмарки. Кравцова Олеся и Мизерия Савелий представили творческий дизайн проект «Ирбитская ярмарка: из прошлого в настоящее».

 

 

 


Свежие публикации данной категории

16 апреля 2024 Схема организации вывоза ТКО после проведения субботников

12 апреля 2024 В Ирбите стартовал дорожный сезон

12 апреля 2024 Детскую поликлинику обновят координально

12 апреля 2024 Воздушные линии переустроят в подземные. Энергетики заканчивают работы на новом распределительном пункте.

12 апреля 2024 Пожар опасен!

10 апреля 2024 С 8 по 17 апреля 2024 года полиция Ирбита проводит первый этап межведомственного комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение»

10 апреля 2024 Постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 4.04.2024 № 568-ПА «О проведении субботников по уборке и благоустройству территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области в 2024 году»

5 апреля 2024 Осторожно! Пожар!

4 апреля 2024 "Кванториум" в Ирбите будет уникальным. Подробности масштабного проекта для детей и подростков раскрыли в областном Дворце молодежи

4 апреля 2024 Об открытии автобусного маршрута № 4 «ЦГБ-ГИБДД-Озеро»

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы