Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / Продолжаются «Дни администрации города» на предприятиях и в учреждениях города Ирбита

Продолжаются «Дни администрации города» на предприятиях и в учреждениях города Ирбита

24 января 2018

Новости

 

Продолжаются «Дни администрации города Ирбита» на предприятиях и учреждениях города. На текущей неделе глава города Г.А. Агафонов, заместители главы администрации Н.В. Юдин, С.С. Лобанов, Н.В. Волкова, а также Председатель Ирбитской городской Думы П.Н. Томшин и начальник Управления образованием города Ирбита Ю.Н. Лыжина  провели встречу с коллективами Средней общеобразовательной школы № 13, дошкольным образовательным учреждением № 2, Ирбитским участком коммунальных электрических сетей «Комэнерго».

Самые актуальные вопросы, которые волнуют ирбитчан:

·        Освещение улиц города;

·        Строительство очистных сооружений;

·        Ремонт дорог и тротуаров;

·        Вывоз мусора с контейнерных площадок;

·        Газификация домов;

·        Качество питьевой воды;

·        Создание новых рабочих мест;

·        Благоустройство внутридомовых территорий;

·        Будет ли кинотеатр в городе;

Специалисты администрации города проинформировали, что все поступающие обращения от физических и юридических лиц, предписаниям ГИБДД по восстановлению уличного освещения объединяются в заявку и направляются подрядчикам. В бюджете на 2018 год предусмотрено на уличное освещение 11 млн. 200 тыс. рублей, из них 8 млн. 900 тыс. рублей на оплату счетов по электроэнергии, 2 млн. 300 тыс. рублей на техническое обслуживание существующих электрических сетей, на оплату по техническому присоединению и строительство новых сетей.В 2018 году планируется начать замену старых светильников на светодиодные на улицах Орджоникидзе и Пролетарская.

От председателя Думы Муниципального образования город Ирбит П.Н. Томшина в адрес администрации города поступило письмо провести строительство сетей уличного освещения на улицах Свердлова (0,2 км), Камышловская (1 км), Высоковольтная (0,8 км), Ницинская   (0,4 км), Коммуны (0,2 км), Пугачева (0,5 км). По указанным участкам заявки на тех.присоединение к электрическим сетям будут направлены в энергоснабжающие организации и при наличии финансирования сети будут построены.

 Что касается благоустройства внутридомовых территорий многоквартирных жилых домов, то  в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы предусмотрены  меры  государственной поддержки местным бюджетам муниципальных образований на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды. Администрацией Муниципального образования город Ирбит объявлен  отбор дворовых и общественных территорий для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Муниципального образования город Ирбит на 2018-2022 годы».    Вся информация размещена на сайте администрации Муниципального образования город Ирбит в разделе «Городская среда»-«Формирование комфортной городской среды».  В настоящее время открыто обсуждение по выбору скверов и зон отдыха, которые запланированы к обустройству в 2018 году. Жителям предлагают выбрать из перечня общественных территорий приоритетные объекты, которые подлежат благоустройству в первоочередном порядке. Проголосовать можно либо на официальном сайте города moirbit.ru, либо опустить  лист с решением  в урну для голосования, которые размещены в 5 учреждениях города.  

Нерегулярность вывоза мусора происходит по причине нехватки и износа коммунальной специализированной техники у муниципального унитарного предприятия «Коммунал-Сервис». В 2018 году планируется приобрести специализированную технику для муниципальных предприятий, осуществляющих сбор и вывоз твердых коммунальных отходов на сумму 10 млн. 663 тыс. руб.  (2 мусоровоза, самосвал и трактор). В настоящее время сбор и вывоз твердых коммунальных отходов осуществляется, согласно утвержденного графика. Также в 2018 году планируется реорганизация муниципальных предприятий, осуществляющих деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Что касается реконструкции кинотеатра городе Ирбите: ООО «Тетерин Фильм» выиграл  гранд в размере 10 млн. руб. в конкурсе, объявленном Фондом кино, для реконструкции кинотеатра в городе Ирбите. Эта новости пришла в конце 2017 года. Совместно с администрацией города, Управлением культуры, физической культуры и спорта города Ирбита планируется отремонтировать, оборудовать и открыть кинозал во Дворце культуры им. В.К.Костевича в начале марта текущего года.

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы