Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ К ГАЗОВЫМ СЕТЯМ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ К ГАЗОВЫМ СЕТЯМ

17 марта 2023

Новости

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ К ГАЗОВЫМ СЕТЯМ

 

     В соответствии с подпунктом 2 статьи 3 Закона Свердловской области от 29 октября 2007 г. № 126-ОЗ "Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области" (далее 126-ОЗ) отдельным категориям граждан предоставляются социальные гарантии в форме компенсации 90 процентов затрат на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям и приобретение предусмотренного в перечне, утвержденном Правительством Свердловской области, бытового газового оборудования и (или) оборудования внутренней системы отопления, но не более максимальных предельных размеров этой компенсации.

     К заявлению о предоставлении социальных гарантий в форме частичной компенсации затрат в обязательном порядке прилагается договор о подключении (технологическом присоединении) жилого помещения к газовым сетям.

     "Подключение (технологическое присоединение)" - совокупность организационных и технических действий, включая врезку и пуск газа, дающих возможность использовать газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, осуществления предпринимательской (профессиональной) деятельности (определение в редакции постановления Правительства РФ от 13 сентября 2021 г. № 1547 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации").

     Таким образом, социальные гарантий в форме частичной компенсации затрат предоставляются только при установлении факта подключения (технологического присоединения) жилого помещения к газовым сетям.

     Замена газового оборудования в многоквартирных домах, ранее подключенных к сетям газораспределения, не подлежит компенсации в рамках 126-ОЗ.       

За консультацией можно обратиться в Управление социальной политики по месту жительства по телефонам:

г.Ирбит – (34355) 6-21-35;

с.Байкалово – (34362) 2-12-75;

с.Туринская Слобода – (34361) 2-13-71


Свежие публикации данной категории

25 апреля 2024 О необходимости проявлять бдительность в целях предотвращения возможных противоправных действий, террористических актов, пожаров и других чрезвычайных ситуаций в период празднично - выходных дней, посвященных праздникам Весны и Труда, а также дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

24 апреля 2024 О предоставлении субсидий на возмещение затрат по оборудованию созданных рабочих мест

23 апреля 2024 Постановление главы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 22.04.2024 № 48-ПГ «О проведении на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области праздничного мероприятия, посвященного празднику Весны и Труда»

19 апреля 2024 25 апреля 2024 года созывается очередное девятнадцатое заседание Думы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области восьмого созыва.

19 апреля 2024 Широкомасштабный эколого-просветительский проект – XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

19 апреля 2024 Останови огонь!

16 апреля 2024 Схема организации вывоза ТКО после проведения субботников

12 апреля 2024 В Ирбите стартовал дорожный сезон

12 апреля 2024 Детскую поликлинику обновят координально

12 апреля 2024 Воздушные линии переустроят в подземные. Энергетики заканчивают работы на новом распределительном пункте.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы