Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / Внимание работодателей! На базе портала "Работа в России" осуществляется мониторинг ситуации на рынке труда и регистрация в целях оказания поддержки работодателям

Внимание работодателей! На базе портала "Работа в России" осуществляется мониторинг ситуации на рынке труда и регистрация в целях оказания поддержки работодателям

8 апреля 2020

Новости

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

 

В соответствии со статьей 25 закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 г № 1032-1 «О занятости населения Российской Федерации» работода­тель обязан обеспечить информирование органов занятости об изменениях режима работы работников.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции, особое значение имеет мони­торинг ситуации на рынке труда.

В настоящее время указанный мониторинг осуществляется на базе пор­тала «Работа в России».

В соответствии с поручением заместителя председателя Правительства Российской Федерации Т.А.Голиковой от 31 марта 2020 г. N° ТГ-П12-2536КВ субъектам Российской Федерации необходимо обеспечить ежедневный мо­ниторинг ситуации на рынке труда.

Регистрация на портале «Работа в России» есть основание для включе­ние в программу поддержки. Поддержка субъектов Российской Федерации и конкретных предприятий в рамках снижения напряженности на рынке труда в 2020 году будет осуществляться на основании соответствующей ин­формации портала «Работа в России» (trudvsem.ru), поэтому нужно обеспе­чить регистрацию Вашей организации на данном портале путем создания личного кабинета и авторизации на нем через ЕСИА (esia.gosuslugi.ru) и обеспечить на постоянной основе внесение и актуализацию (в суточный срок с момента изменений) работодателями сведений: о режимах труда работни­ков организации, планируемых высвобождениях, переводе работников на удаленный режим работы, административных отпусках с сохранением зара­ботной платы работников, возникновении задолженности по заработной пла­те.

По вопросам регистрации на портале и подачи сведений, обращаться в ГКУ «Ирбитский ЦЗ» по т. 8/34355/ 6-20-79 и 6-20-81.

5

Ссылка на данную инструкцию https://yadi.Sk/i/1luMRyQOKbrt8A

Подать сведения об изменении численности персонала могут только работодатели, авторизованные через Госуслуги (ЕСИА). Дополнительная информации по регистра­ции компании на портале Государственных услуг доступна по ссылке.

В случае возникновения вопросов по. регистрации компании на портале «Госуслуги», Вам необходимо обратиться непосредственно в службу поддержки портала «Госуслуги»:

  • оставить сообщение по ссылке,
  • или обратиться по телефону горячей линии 8(800)100-70-10.

Для создания учетной записи организации необходимо предварительно получить средст­во электронной подписи юридического лица в одном из аккредитованных Минкомсвязью России удостоверяющих центров.

В качестве владельца сертификата ключа проверки электронной подписи должно быть указано лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени юридического ли­ца.

Запустить процедуру создания учетной записи юридического лица может только руково­дитель или лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени юридического лица.

Ниже описаны этапы регистрации компании через Госуслуги (ЕСИА) на портале «Работа в России»:

  1. Для регистрации работодателя через ЕСИА на портале «Работа в России» перейдите по ссылке «Войти» в правом верхнем углу главной страницы Портала для работодателей.
  2. На странице «Вход для работодателей» нажмите «Войти через Госуслуги (ЕСИА)».
  3. Далее откроется форма авторизации ЕСИА. Осуществите вход, используя свой e-mail и пароль. На форме «Войти как» выберете организацию, которую планируете зарегистри­ровать на портале «Работа в России».
  4. После выбора организации откроется форма «Регистрация организации» на портале «Работа в России». Если юридическое лицо, с указанным в ЕСИА ОГРН, зарегистрирова­но на портале, система предложит присоединиться к зарегистрированной компании. Вы­берите пункт, соответствующий организации, к которой Вы хотите присоединиться.
  5. Выберите роль, с которой Вы хотите присоединиться к компании. Рекомендуем выби­рать роль ’’Владелец". Роль «Администратор» отличается от роли «Менеджер» наличием дополнительных прав по управлению учетными записями других пользователей.
  6. После выбора варианта регистрации компании и нажатия «Сохранить», пользователь получает доступ к личному кабинету работодателя.

Ссылка на информационную страницу по передаче сведений об изменении численности, а также неполной занятости работников в связи с распространением коронавирусной ин­фекции

С уважением, Федеральная служба по труду и занятости.

 


Свежие публикации данной категории

26 апреля 2024 Сбережении лесных ресурсов

26 апреля 2024 Постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 25.04.2024 № 741-ПА «Об открытии автобусного маршрута № 109 «ИМЗ - д. Бузина» в коллективные сады»

26 апреля 2024 Постановление главы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 26.04.2024 № 54-ПГ «О проведении торжественного мероприятия в честь зажжения на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области Вечного огня»

25 апреля 2024 О необходимости проявлять бдительность в целях предотвращения возможных противоправных действий, террористических актов, пожаров и других чрезвычайных ситуаций в период празднично - выходных дней, посвященных праздникам Весны и Труда, а также дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

24 апреля 2024 О предоставлении субсидий на возмещение затрат по оборудованию созданных рабочих мест

23 апреля 2024 Постановление главы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 22.04.2024 № 48-ПГ «О проведении на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области праздничного мероприятия, посвященного празднику Весны и Труда»

19 апреля 2024 Останови огонь!

16 апреля 2024 Схема организации вывоза ТКО после проведения субботников

12 апреля 2024 В Ирбите стартовал дорожный сезон

12 апреля 2024 Детскую поликлинику обновят координально

Наверх страницы