Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Экономика / Развитие конкуренции

Развитие конкуренции

 

Сфера бизнеса в условиях современной рыночной экономики, так или иначе, регулируется единой государственной экономической политикой. Одним из важнейших направлений такого регулирования является стимулирование развития конкуренции и создание благоприятной конкурентной среды. Политика в области развития конкуренции является ключевым фактором, определяющим конкурентоспособность предприятий и уровень жизни граждан, а также одним из инструментов достижения целей социально-экономического развития страны в целом и отдельно взятого региона.

Стимулирование конкуренции способствует улучшению экономических показателей, открывает новые возможности в сфере предпринимательства, снижает стоимостные характеристики товаров и услуг во всех отраслях экономики, что немаловажно для потребителей.

Ключевым инструментом реализации единой государственной политики в области развития конкуренции является утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 года № 1738-р Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 10 сентября 2012 года № 1276 «Об оценке эффективности деятельности руководителей федеральных органов исполнительной власти и высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности» результаты деятельности по содействию развитию конкуренции на основе Стандарта стали одним из показателей эффективности деятельности региональных властей и вошли в перечень индивидуальных показателей эффективности высших должностных лиц.

С 2016 года Аналитический центр проводит анализ и оценку сведений субъектов Российской Федерации о ходе реализации положений Стандарта и формирует рейтинг глав регионов, отражающий уровень содействия развитию конкуренции.

 

Вопросы в сфере развития конкуренции рассматриваются в рамках заседаний Координационного совета по инвестициям и Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Муниципального образования город Ирбит

 

Развитие конкуренции на территории Свердловской области

 

Заявить о нарушении конкуренции

 

Ссылка на анкеты на сайте Министерства инвестиций и развития Свердловской области http://mir.midural.ru/node/598/


Опрос о состоянии развития конкуренции на товарных рынках Свердловской области. Принять участие в опросе можно в онлайн-формате на сайте Министерства в разделе «Деятельность – Развитие конкуренции» (http://mir.midural.ru/razvitie-konkurencii) (кнопки «Принять участие в опросе для предпринимателей» и «Принять участие в опросе для граждан»).

 

Главная - Экономика - Развитие конкуренции - Правовые акты

Главная - Экономика - Развитие конкуренции - Отчеты по достижению целевых показателей

Главная - Экономика - Развитие конкуренции - Результаты мониторинга

Главная - Экономика - Развитие конкуренции - Иная информация


Сегодня 2 просмотра этой страницы
Наверх страницы