Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / Ирбитский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проверяет соблюдение масочного режима в городе Ирбит.

Ирбитский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проверяет соблюдение масочного режима в городе Ирбит.

17 ноября 2020

Новости

Ирбитский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проверяет соблюдение масочного режима в городе Ирбит.

            Руководствуясь Постановлением № 31 от 16.10.2020г. Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, приложения № 2 Письма Роспотребнадзора и Минпросвещения России от 07.02.2020г. № 02/1814-2020-23/СК-32/03 (Письмо Роспотребнадзора) в связи с продолжающимися глобальными распространениями новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в целях снижения рисков распространения COVID-2019 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, Ирбитским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с представителями полиции 12 ноября 2020 года проводился рейд по усилению контроля за соблюдением масочного режима и правильного использования медицинской маски.

            Изложенные в Постановлении дополнительные меры направлены на обеспечение ношения гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках и лифтах.

            ВАЖНО! В соответствии с Письмом Роспотребнадзора надевать маску в людных местах, в транспорте, при контактах с людьми, имеющими признаки острой респираторной вирусной инфекции. При контактах со здоровыми людьми, в случае если вы больны.

   Надевать маску следует так, чтобы она закрывала рот, нос, подбородок и плотно фиксировалась. Менять маску - 1 раз в 3 часа (или чаще). Если маска увлажнилась, ее следует заменить на новую.

   ПОМНИТЕ! В сочетании с тщательной гигиеной рук и карантинными мерами маска максимально снизит риск заражения гриппом, коронавирусом и ОРВИ.

 

        

Исполнитель: специалист-эксперт Ирбитского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области                      Чащина Людмила Александровна

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Свежие публикации данной категории

25 апреля 2024 О необходимости проявлять бдительность в целях предотвращения возможных противоправных действий, террористических актов, пожаров и других чрезвычайных ситуаций в период празднично - выходных дней, посвященных праздникам Весны и Труда, а также дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

24 апреля 2024 О предоставлении субсидий на возмещение затрат по оборудованию созданных рабочих мест

23 апреля 2024 Постановление главы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 22.04.2024 № 48-ПГ «О проведении на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области праздничного мероприятия, посвященного празднику Весны и Труда»

19 апреля 2024 25 апреля 2024 года созывается очередное девятнадцатое заседание Думы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области восьмого созыва.

19 апреля 2024 Широкомасштабный эколого-просветительский проект – XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

19 апреля 2024 Останови огонь!

16 апреля 2024 Схема организации вывоза ТКО после проведения субботников

12 апреля 2024 В Ирбите стартовал дорожный сезон

12 апреля 2024 Детскую поликлинику обновят координально

12 апреля 2024 Воздушные линии переустроят в подземные. Энергетики заканчивают работы на новом распределительном пункте.

Наверх страницы