Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / Ирбитчане отдали дань памяти героев Великой Отечественной войны.

Ирбитчане отдали дань памяти героев Великой Отечественной войны.

22 июня 2022

Новости

     Ирбитчане отдали дань памяти героев Великой Отечественной войны.
     22 июня, в День памяти и скорби, в Ирбите прошли мероприятия, посвященные самой трагической дате в истории нашей страны.
     По традиции торжественный церемониал прошел на мемориале Русского кладбища. Выступая перед собравшимися, глава города Николай Юдин отметил: "Сегодня важнейшая задача нашего и будущих поколений – сохранить для нас и наших детей, для всего мира память о той войне. Многие годы в странах Европы старались забыть об ее ужасах, считая, что это станет еще одним шагом к свободе и счастливому настоящему. Но результат оказался обратным: ростки нацизма пробиваются и находят себе дорогу постоянно. И у нас уже есть живой, ужасающий пример того, к чему это может привести".
     А в 14.15 в Ирбите, как и по всей стране, в память о войне, о героизме советского народа были включены сирены. Минута молчания в этот момент объединила многих ирбитчан, от мала до велика.
     Отметим, что накануне всех неравнодушных горожан на Бульваре Победы также объединила акция "Свеча памяти". Из зажженных свечей здесь было составлено слово "ПОМНИМ!"

 

 

 

 

 


Свежие публикации данной категории

27 апреля 2024 Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Александрович Коробейников поздравляет ирбитчан с праздником Весны и Труда

27 апреля 2024 Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Анатольевна Трескова поздравляет с праздником Весны и Труда

26 апреля 2024 О сбережении лесных ресурсов

26 апреля 2024 Постановление главы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 26.04.2024 № 54-ПГ «О проведении торжественного мероприятия в честь зажжения на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области Вечного огня»

25 апреля 2024 О необходимости проявлять бдительность в целях предотвращения возможных противоправных действий, террористических актов, пожаров и других чрезвычайных ситуаций в период празднично - выходных дней, посвященных праздникам Весны и Труда, а также дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

24 апреля 2024 О предоставлении субсидий на возмещение затрат по оборудованию созданных рабочих мест

23 апреля 2024 Постановление главы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 22.04.2024 № 48-ПГ «О проведении на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области праздничного мероприятия, посвященного празднику Весны и Труда»

19 апреля 2024 Останови огонь!

16 апреля 2024 Схема организации вывоза ТКО после проведения субботников

12 апреля 2024 В Ирбите стартовал дорожный сезон

Наверх страницы