Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / 9 сентября 2022 года открылись образовательные центры "Точка роста" сразу в двух школах - №5 и №18

9 сентября 2022 года открылись образовательные центры "Точка роста" сразу в двух школах - №5 и №18

9 сентября 2022

Новости

     9 сентября 2022 года открылись образовательные центры "Точка роста" сразу в двух школах - №5 и №18. Сейчас и их ученикам, от начальных до выпускных классов, доступны дополнительные возможности в изучении таких предметов, как биология, химия, физика, технология. Появятся и дополнительные возможности: изучение основ робототехники и информационных технологий.
     Рад за ребят, для которых уроки и изучаемые предметы станут ещё более наглядными и интересными!
     Мы же будем и дальше работать над созданием "Точек роста" и в других школах Ирбита.

     В школах, участвующих в проекте, обновлены учебные кабинеты для изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей и размещено современное оборудование.

     Целью создания центров «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. Особое внимание уделяется обучению и подготовке педагогов – созданы возможности для повышения квалификации по современным и актуальным программам дополнительного профессионального образования.

     Создание центров образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.

     Центры «Точка роста» кроме осуществления образовательной деятельности призваны выполнять в своих населенных пунктах особую социальную роль, аккумулируя внутри себя ресурсы общественного пространства для развития актуальных компетенций населения, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

     К концу 2024 года в Свердловской области в 407 школах сельской местности и малых городов будут функционировать центры «Точка роста».

 
 
  
 
 

Свежие публикации данной категории

26 апреля 2024 Сбережении лесных ресурсов

26 апреля 2024 Постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 25.04.2024 № 741-ПА «Об открытии автобусного маршрута № 109 «ИМЗ - д. Бузина» в коллективные сады»

26 апреля 2024 Постановление главы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 26.04.2024 № 54-ПГ «О проведении торжественного мероприятия в честь зажжения на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области Вечного огня»

25 апреля 2024 О необходимости проявлять бдительность в целях предотвращения возможных противоправных действий, террористических актов, пожаров и других чрезвычайных ситуаций в период празднично - выходных дней, посвященных праздникам Весны и Труда, а также дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

24 апреля 2024 О предоставлении субсидий на возмещение затрат по оборудованию созданных рабочих мест

23 апреля 2024 Постановление главы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 22.04.2024 № 48-ПГ «О проведении на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области праздничного мероприятия, посвященного празднику Весны и Труда»

19 апреля 2024 Останови огонь!

16 апреля 2024 Схема организации вывоза ТКО после проведения субботников

12 апреля 2024 В Ирбите стартовал дорожный сезон

12 апреля 2024 Детскую поликлинику обновят координально

Наверх страницы