Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / Специалисты архитектурного бюро "ОСА" (г. Екатеринбург) представили ирбитчанам концепцию дальнейшего развития территории Парка 40-летия комсомола

Специалисты архитектурного бюро "ОСА" (г. Екатеринбург) представили ирбитчанам концепцию дальнейшего развития территории Парка 40-летия комсомола

30 марта 2023

Новости

     Специалисты архитектурного бюро "ОСА" (г. Екатеринбург) представили ирбитчанам концепцию дальнейшего развития территории Парка 40-летия комсомола.
     На презентацию были приглашены ирбитчане, входившие в состав фокус-групп, принимавших участие на этапе предварительного обсуждения проекта. Прийти смогли не все, тем не менее в зале присутствовали члены градсовета, общественной палаты, руководители учреждений культуры и образования, представители общественного совета, молодежного совета и совета ветеранов, а также предприниматели города.
     Собравшимся специалисты архитектурного бюро рассказали, что главной целью создаваемого ими проекта было не только развитие территории парка, но и сохранение ее природного наполнения. Именно поэтому здесь предполагается только санитарная вырубка деревьев и расчистка кустарника, высадка новых деревьев и использования для создания дорожек только природных материалов.
     Отметим, что согласно предложенному проекту, благоустройство парка займет 3-4 года и будет разделено на этапы. На первом из них (который и войдет в заявку на всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды) предполагается расчистка территории парка, ее освещение, создание системы пешеходных и велосипедных дорожек, обустройство спортивных, рекреационных и детских площадок.
     В дальнейшем также предполагаются работы по углублению и расчистке русла реки, строительство ещё одного пешеходного моста, обустройство береговых зон для отдыха и прогулок.
     Напомним, работа над проектом благоустройства парка 40-летия комсомола началась по инициативе ирбитчан. Цель ее – участие города во Всероссийском конкурсе проектов по формированию комфортной городской среды, победа в котором позволит Ирбиту получить до 80 миллионов рублей из федерального бюджета на реализацию проекта.
     Конкурсная комиссия начнет работу в мае, а результаты конкурса станут известны в августе 2023 года.
 
 
 

 


Свежие публикации данной категории

27 апреля 2024 Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Александрович Коробейников поздравляет ирбитчан с праздником Весны и Труда

27 апреля 2024 Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Анатольевна Трескова поздравляет с праздником Весны и Труда

27 апреля 2024 Николай Вениаминович Юдин поздравляет ирбитчан и гостей города с Днем Весны и Труда!

26 апреля 2024 О сбережении лесных ресурсов

26 апреля 2024 Постановление главы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 26.04.2024 № 54-ПГ «О проведении торжественного мероприятия в честь зажжения на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области Вечного огня»

25 апреля 2024 О необходимости проявлять бдительность в целях предотвращения возможных противоправных действий, террористических актов, пожаров и других чрезвычайных ситуаций в период празднично - выходных дней, посвященных праздникам Весны и Труда, а также дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

24 апреля 2024 О предоставлении субсидий на возмещение затрат по оборудованию созданных рабочих мест

23 апреля 2024 Постановление главы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 22.04.2024 № 48-ПГ «О проведении на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области праздничного мероприятия, посвященного празднику Весны и Труда»

19 апреля 2024 Останови огонь!

16 апреля 2024 Схема организации вывоза ТКО после проведения субботников

Наверх страницы