Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / Предоставление квартир детям-сиротам в Ирбите

Предоставление квартир детям-сиротам в Ирбите

6 октября 2023

Новости

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КВАРТИР ДЕТЯМ-СИРОТАМ В ИРБИТЕ

 

     Детям-сиротам, проживающим в  городе Ирбите, в рамках программы по предоставлению жилья этой категории граждан, вручили ключи от квартир в новом доме.
     Фонд жилищного строительства предоставил 54 жилых помещения, полностью готовых к проживанию, общей площадью 1 824 квадратных метра. На их строительство Фонд направил  90, 8 миллионов рублей из региональной казны, и 42, 3 миллиона из федерального бюджета.
     В этом Городском округе ежегодно предоставляется жилье для таких льготников. Очередной дом, введенный в эксплуатацию раньшеirbit 4  установленного срока, на улице Орджоникидзе уже третий. В территориальном управлении соцполитики сообщили, что в данный момент право на получение жилплощади возникло у 67 человек. В этом числе и те дети-сироты, которым сегодня предоставляются квартиры. 
     С замечательным событием новоселов поздравили заместитель Глава Городского округа «город Ирбит» Егор Грицко и заместитель директора Фонда жилищного строительства Игорь Дорофеев. «Государство нашло деньги, чтобы вы получили ключи от квартир. Много людей было задействовано, чтобы у вас сегодня состоялся праздник. Поэтому берегите свое жилье». – отметил Игорь Валерьевич.
     После торжественного вручения ключей новосёлы осмотрели жилые помещения. Кристина Чугаева пришла на мероприятие вместе с мужем. Они отметили, что квартира просторная, светлая, сделано мастерски - на совесть. «Мне есть с чем сравнивать, – говорит Кристина, – Случалось бывать в других домах, и я точно знаю - моя квартира лучше». 
     Этой супружеской паре, готовящейся к рождению второго ребенка, предстоит большая подготовка к переезду. Необходимо приобрести все необходимое для нормального проживания семьи, ожидающей пополнения.
     А вот другая счастливая обладательница ключей Виктория Садриева готова к переезду прямо сейчас.  «Я пять лет ждала этого момента, закупалась, готовилась, и очень довольна, что ожидания меня не обманули. Все нравится: и наличие собственного газового мини-котла, и вместительная кухня, и большой зал». Виктория и ее молодой человек выразили благодарность Фонду жилищного строительства, всем, кто строил, трудился, чтобы появилось такое жилье».
     Разъясним слова девушки о котлах: ими оснащены все квартиры. С помощью их жильцы могут устанавливать любую приемлемую для нихirbit 3 температуру воздуха. При этом газифицированный дом для обслуживания и проживания абсолютно безопасен.  В каждой квартире установлены датчики загазованности и задымления, которые автоматически перекрывают клапан при малейшей утечке газа, даже если у жителя случайно пригорит обед, то электромагнитный клапан  сработает.
     Как раз индивидуальный котел привлек внимание друзей, пришедших посмотреть квартиру Никиты Ермакова. Глаза новосела засветились от эмоций его первых гостей. «Вот бы и нам такую хату», - восхищались увиденным друзья Никиты.
     Заметим, в это же время недалеко от Ирбита, в поселке Зайково продолжается строительство второй секции дома, первая секция которого заселялась детьми-сиротами в прошлом 2022 году. Следовательно, очередное новоселье у жителей Ирбитского района не за горами.
 

Свежие публикации данной категории

27 апреля 2024 Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Александрович Коробейников поздравляет ирбитчан с праздником Весны и Труда

27 апреля 2024 Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Анатольевна Трескова поздравляет с праздником Весны и Труда

26 апреля 2024 О сбережении лесных ресурсов

26 апреля 2024 Постановление главы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 26.04.2024 № 54-ПГ «О проведении торжественного мероприятия в честь зажжения на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области Вечного огня»

25 апреля 2024 О необходимости проявлять бдительность в целях предотвращения возможных противоправных действий, террористических актов, пожаров и других чрезвычайных ситуаций в период празднично - выходных дней, посвященных праздникам Весны и Труда, а также дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

24 апреля 2024 О предоставлении субсидий на возмещение затрат по оборудованию созданных рабочих мест

23 апреля 2024 Постановление главы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 22.04.2024 № 48-ПГ «О проведении на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области праздничного мероприятия, посвященного празднику Весны и Труда»

19 апреля 2024 Останови огонь!

16 апреля 2024 Схема организации вывоза ТКО после проведения субботников

12 апреля 2024 В Ирбите стартовал дорожный сезон

Наверх страницы