Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / Для жителей Свердловской области открылась «горячая линия» по вопросам формирования комфортной городской среды

Для жителей Свердловской области открылась «горячая линия» по вопросам формирования комфортной городской среды

1 марта 2021

Новости

     С 1 марта узнать об условиях участия в нацпроекте «Жилье и городская среда» и ближайших планах муниципалитетов по реконструкции городских пространств, а также высказать свое мнение о качестве работы подрядчиков и сообщить о состоянии ранее благоустроенных площадок свердловчане смогут на «горячей линии» регионального министерства энергетики и ЖКХ.

«Открывая дополнительный канал обратной связи, мы рассчитываем, во-первых, получить объективную картину того, насколько востребованы в тех или иных населенных пунктах предлагаемые администрациями проекты благоустройства и главное – учтены ли при их разработке пожелания жителей. Во-вторых, более оперативно выявлять нарушения в работе подрядчиков и принимать в отношении них соответствующие меры реагирования. В-третьих, надеемся вместе с неравнодушными жителями минимизировать случаи вандализма на готовых площадках и в дальнейшем совместными усилиями способствовать тому, чтобы наши города становились еще более уютными и комфортными для проживания», – подчеркнул глава ведомства Николай Смирнов.

     Кроме вышеперечисленных вопросов, отметил министр, на «горячей линии» уральцам подробно расскажут о том, как стать участником онлайн обсуждения дизайн-проектов по объектам благоустройства 2022 года. Рейтинговое голосование за лучшие эскизы площадок-победителей, напомним, состоится с 26 апреля по 30 мая и впервые будет организовано на единой электронной платформе федерального сайта gorodsreda.ru

Прием звонков на «горячую линию» МинЖКХ будет осуществляться на регулярной основе, в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по телефону 8 (343) 312-02-33

 

Источник: https://www.све.рф/news/11145


Свежие публикации данной категории

13 августа 2026 Постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 12 августа 2026 года № 1617-ПА «О временном ограничении движения транспортных средств на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области»

13 августа 2026 Постановление главы администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 10 июля 2026 года № 1349-ПА «О внесении изменений в постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 23 мая 2023 года № 782-ПА «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области» (в редакции от 13.02.2026 № 236-ПА)»

6 августа 2026 5 августа 2026 года состоялся визит в наш город руководителя Федерального агентства водных ресурсов Дмитрия Михайловича Кириллова.

3 августа 2026 Постановление главы Городского округа "город Ирбит" Свердловской области от 30.07.2026 № 104-ПГ «О внесении изменений в постановление главы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 11.06.2026 № 82-ПГ «О подготовке и проведении XXIV межрегиональной выставки-ярмарки «Ирбитская ярмарка» на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области»

3 августа 2026 Уровень воды в Нице преодолел отметку «неблагоприятных явлений» и продолжает постепенно снижаться. На утро 3 августа 2026 года его высота составила 639 сантиметров

29 июля 2026 В период с 28.07.2026 по 10.08.2026 года Ирбитским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Ирбитским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводится тематическая горячая линия по профилактике энтеровирусной инфекции.

28 июля 2026 В связи с проведением VI Фестиваля ландшафтного театра "Ирбея" будет ограничено движение всех видов транспортных средств с 08:00 часов 06 августа до 22:00 часов 08 августа 2026 года по улице Володарского на участке от улицы Революции до улицы Орджоникидзе.

28 июля 2026 В связи с подготовкой и проведением XXIV межрегиональной выставки-ярмарки «Ирбитская ярмарка» изменено движение транспортных средств по улице Кирова от улицы Ленина до улицы Береговая, а также движение автобусных маршрутов № 103,4,5, с 9:00 часов 03 августа 2026 года до 18:00 часов 11 августа 2026 года.

24 июля 2026 Обращаем внимание ирбитчан, проживающих в зоне чрезвычайной ситуации !!!

24 июля 2026 Постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 24.07.2026 № 1474-ПА «О временном ограничении движения транспортных средств на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области»

Наверх страницы