Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / 02 июня 2023 года город Ирбит с рабочим визитом посетил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

02 июня 2023 года город Ирбит с рабочим визитом посетил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

2 июня 2023

Новости

     02 июня 2023 года город Ирбит с рабочим визитом посетил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.
     Андрей Александрович лично оценил итоги большой ремонтной работы, проведенной в Ирбитской ЦГБ за последние два года. Это и ремонт первого этажа в городской поликлинике №1, и создание Центра амбулаторной помощи онкобольным, и подготовка к открытию нового отделения детской поликлиники, которое разместилось в помещениях на Елизарьевых, 33.
     Напомним, масштабные ремонтные работы стали возможны, в том числе, благодаря участию Ирбитской ЦГБ в региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», утверждённой губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, и национальному проекту «Здравоохранение».
     В детской поликлинике Ирбитской центральной городской больницы в ходе ремонта строители создали комфортную среду для маленьких пациентов и их сопровождающих. Обновлённое пространство включает в себя просторный холл с телевизором и детскую зону, где юные горожане могут интересно провести время в ожидании приёма врача. Для маломобильных посетителей организована доступная среда, в помещениях нет порогов, присутствуют удобные пандусы и поручни. Повсюду установлена новая мебель.
     Здесь будут вести приём узкопрофильные специалисты, в том числе стоматолог, психиатр, хирург, невролог. А также организован профосмотр юных пациентов. Врачи очень надеются, что смогут начать работу в новых кабинетах уже через две недели. И сегодня активно готовятся к переезду.
     «Мы постарались сделать всё, чтобы маленькие пациенты чувствовали себя уютно и спокойно в нашем медучреждении», — отметила заведующая детским поликлиническим отделением Ирбитской центральной городской больницы Анна Семёнова.
     Общая стоимость ремонта и оснащения детской поликлиники в Ирбите составила 23,7 миллиона рублей.
     Андрей Александрович отметил качество проведенных работ и подчеркнул, что все это сделано, прежде всего, для людей. «Развитие инфраструктуры для оказания широкого спектра медицинской помощи маленьким уральцам является одним из важнейших направлений нашей системы здравоохранения», — подчеркнул глава Минздрава Свердловской области Андрей Карлов.

 

 

 

 


Свежие публикации данной категории

19 мая 2026 Постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 12 мая 2026 года № 874-ПА «Об открытии автобусного маршрута № 9 «ИМЗ - Сады» в коллективные сады с 13 мая 2026 года по 15 сентября 2026 года»

19 мая 2026 Постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 14 мая 2026 года № 890-ПА «О проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом»

19 мая 2026 Извещение о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Свердловской области, в 2027 году, а также о приеме государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» документов, содержащих сведения о характеристиках объектов недвижимости

15 мая 2026 "Ресурс" перешел на летний режим уборки города

15 мая 2026 А значит, нам нужна одна Победа... Как ирбитчане отметили главный государственный праздник

14 мая 2026 На период с 13 мая и по 15 сентября в Ирбите возобновлено движение автобусов по двум маршрутам: «Мотозавод - Сады» и «Мотозавод - деревня Бузина».

12 мая 2026 Об открытии автобусных маршрутов № 9 и № 109

7 мая 2026 О необходимости проявлять бдительность в целях повышения общественной безопасности, а также предотвращения возможных противоправных действий, террористических актов, пожаров и других чрезвычайных ситуаций в местах проведения мероприятий, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

7 мая 2026 Каждый голос важен. Продолжаем выбирать территории для благоустройства

7 мая 2026 В Ирбите продолжается капремонт бани

Наверх страницы