Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / 24 июля 2024 года во Дворце культуры им. В.Костевича прошла стратегическая сессия по развитию туризма и туристской инфраструктуры на территории Ирбита.

24 июля 2024 года во Дворце культуры им. В.Костевича прошла стратегическая сессия по развитию туризма и туристской инфраструктуры на территории Ирбита.

25 июля 2024

Новости

     В Ирбите обсудили развитие туризма
     Сегодня во Дворце культуры им. В.Костевича прошла стратегическая сессия по развитию туризма и туристской инфраструктуры на территории Ирбита.
     Специалисты из областного правительства, регионального Центра развития туризма, областного фонда поддержки предпринимательства, а также администрации города, музеев, гостиниц, сферы общепита обсуждали возможности расширения событийных мероприятий, которые могут дополнительно привлечь туристов в город. А также разрабатывали стратегию развития туризма на территории Ирбита на перспективу.
     Глава города Николай Юдин, участвующий в сессии, отметил, что нужно ставить реально выполнимые задачи, а не мечтать о несбыточном.
- Прежде всего, в городе необходимо строить новые гостиницы - их очень не хватает. И перестраивать сферу общественного питания, расширять количество кафе, столовых, ресторанов с качественным обслуживанием, - сказал Николай Вениаминович.
     Глава также напомнил, что в этом году двум городам Свердловской области выделено по 40 млн рублей из федерального бюджета на обустройство туристических центров в территориях. И эти города - Каменск-Уральский и Ирбит.
     Кроме того, большой блок мероприятий по развитию туризма включён в план по подготовке к 400-летию Ирбита, утверждённый губернатором Евгением Куйвашевым, отметил мэр. Это и разнообразные экскурсии, продажа сувенирной продукции, транспортные услуги, взаимодействие с предпринимателями города и многое другое.
     Подробнее - в свежем номере "Восхода".
 
 
 
Источник: https://vk.com/voshod_irbit

Свежие публикации данной категории

12 февраля 2026 Информация для правообладателей имущества (юридическим и физическим лицам), предоставляющим помещения для временного пребывания физическим лицам на территории Свердловской области, не отнесенные к типу средств размещения «гостиница»

12 февраля 2026 Оращение к жителям города Ирбита о соблюдении мер антиттерористической безопасности

11 февраля 2026 Постановление администрации Городского округа "город Ирбит" Свердловской области от 11.02.2026 № 208-ПА «О временном ограничении движения транспортных средств на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области»

9 февраля 2026 Ирбит вновь готовится покорить федеральных экспертов и возобновляет работу над проектом обновления территории у Центра детского творчества. Голосуйте и принимайте активное участие в обсуждении!

3 февраля 2026 Записаться к врачу можно через приложение МАХ

3 февраля 2026 Губернатор Свердловской области Денис Паслер направил дополнительно порядка 45 миллионов рублей на продолжение реставрации Ирбитского драмтеатра.

29 января 2026 Ирбит принял делегацию из Тобольска

29 января 2026 Во вторник, 27 января, глава Ирбита Николай Юдин провел выездное совещание с подрядчиками на мосту по улице Азева

29 января 2026 "Темп набрали большой. Теперь главное - удержать его". Главврач Ирбитской ЦГБ Александр Паньков - о главных изменениях в работе учреждения

29 января 2026 "Да, мы эксперементируем. Жизнь не стоит на месте". Ирбитский драмтеатр готовится отметить 180-летие

Наверх страницы