Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / 28 января 2020 года около 19:00 в Ирбите на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома по адресу: ул.Комсомольская, 39, произошел пожар, причиной которой которого, по предварительным данным, стал хлопок газа.

28 января 2020 года около 19:00 в Ирбите на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома по адресу: ул.Комсомольская, 39, произошел пожар, причиной которой которого, по предварительным данным, стал хлопок газа.

29 января 2020

Новости

                                          Информационная справка

28 января 2020 года около 19:00 в Ирбите на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома по адресу: ул.Комсомольская, 39, произошел пожар, причиной которой которого, по предварительным данным, стал хлопок газа.

С момента обнаружения пожара на месте происшествия приступили к работе оперативные бригады «Скорой помощи», МЧС, МВД, МРСК-Урала, коммунальных служб города. Из дома эвакуировано 120 человек.

В результате пожара один человек погиб. За помощью к врачам на месте происшествия обратилось три человека. Серьезных травм никто не получил.

Непосредственно в зоне поражения оказались 30 квартир из двух подъездов, в которых прописано 58 человек. В квартирах отключено отопление, электро- и газоснабжение. Всем нуждающимся было предложено разместиться в пункте временно размещения, развернутом на базе школы №5. При необходимости муниципальные власти готовы предоставить жильцам пострадавшего дома жилье из маневренного фонда. Обращаться в жилищный отдел администрации Муниципального образования город Ирбит, кабинет 19, телефон 6-26-76.

На 29 января запланировано проведение детального обследования здания для выявления возможных повреждений основных конструктивных элементов. Его результаты станут основанием для принятия решения о дальнейшей эксплуатации здания.

О происшествии в Ирбите доложено губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Ситуация находится под контролем. В администрации города работает комиссия по чрезвычайным ситуациям, все вопросы решаются в оперативном режиме. Точные причины пожара и гибели подростка выясняют сотрудники Следственного комитета, МО МВД России «Ирбитский» и ГУ МЧС России.

Информация по зданию:

Дом, 1990 года постройки, 5 этажей, 4 подъезда. Всего в доме прописано 119 человек; в 1 подъезде прописано 29 человек, во втором подъезде - 29 человек.

 


Свежие публикации данной категории

7 февраля 2025 В Ирбите на улице Маршала Жукова, 33а достраивают детский сад на 270 мест

7 февраля 2025 250 лет назад, в начале февраля 1775 года императрица Екатерина II подписала Высочайший Указ, которым повелела учредить Ирбитскую слободу городом.

7 февраля 2025 Ирбитская горбольница получила сразу 10 новых автомобилей

7 февраля 2025 С ирбитских улиц вывезли 10 тысяч тонн снега

7 февраля 2025 В Ирбите открыли обновленное здание детской художественной школы

31 января 2025 ВНИМАНИЕ! Об изменениях в законодательстве Российской Федерации в части касающейся заброшенных неиспользуемых земельных участков

28 января 2025 Об изменениях в законодательстве Российской Федерации в части касающейся деятельности коллективных средств размещения

27 января 2025 Постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 27.01.2025 № 97-ПА «Об очистке крыш и карнизов зданий от снега и ледяных наростов на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области в период с января по апрель 2025 года»

22 января 2025 23 января 2025 года в Музейном выставочном центре Ирбитского ГМИИ состоится открытие персональной выставки екатеринбургского художника и педагога Алексея Лопато «Очарованный странник».

21 января 2025 Постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 17.01.2025 № 32-ПА «О временном ограничении движения транспортных средств на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области»

Наверх страницы