Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / Внимание работодателей! На базе портала "Работа в России" осуществляется мониторинг ситуации на рынке труда и регистрация в целях оказания поддержки работодателям

Внимание работодателей! На базе портала "Работа в России" осуществляется мониторинг ситуации на рынке труда и регистрация в целях оказания поддержки работодателям

8 апреля 2020

Новости

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

 

В соответствии со статьей 25 закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 г № 1032-1 «О занятости населения Российской Федерации» работода­тель обязан обеспечить информирование органов занятости об изменениях режима работы работников.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции, особое значение имеет мони­торинг ситуации на рынке труда.

В настоящее время указанный мониторинг осуществляется на базе пор­тала «Работа в России».

В соответствии с поручением заместителя председателя Правительства Российской Федерации Т.А.Голиковой от 31 марта 2020 г. N° ТГ-П12-2536КВ субъектам Российской Федерации необходимо обеспечить ежедневный мо­ниторинг ситуации на рынке труда.

Регистрация на портале «Работа в России» есть основание для включе­ние в программу поддержки. Поддержка субъектов Российской Федерации и конкретных предприятий в рамках снижения напряженности на рынке труда в 2020 году будет осуществляться на основании соответствующей ин­формации портала «Работа в России» (trudvsem.ru), поэтому нужно обеспе­чить регистрацию Вашей организации на данном портале путем создания личного кабинета и авторизации на нем через ЕСИА (esia.gosuslugi.ru) и обеспечить на постоянной основе внесение и актуализацию (в суточный срок с момента изменений) работодателями сведений: о режимах труда работни­ков организации, планируемых высвобождениях, переводе работников на удаленный режим работы, административных отпусках с сохранением зара­ботной платы работников, возникновении задолженности по заработной пла­те.

По вопросам регистрации на портале и подачи сведений, обращаться в ГКУ «Ирбитский ЦЗ» по т. 8/34355/ 6-20-79 и 6-20-81.

5

Ссылка на данную инструкцию https://yadi.Sk/i/1luMRyQOKbrt8A

Подать сведения об изменении численности персонала могут только работодатели, авторизованные через Госуслуги (ЕСИА). Дополнительная информации по регистра­ции компании на портале Государственных услуг доступна по ссылке.

В случае возникновения вопросов по. регистрации компании на портале «Госуслуги», Вам необходимо обратиться непосредственно в службу поддержки портала «Госуслуги»:

  • оставить сообщение по ссылке,
  • или обратиться по телефону горячей линии 8(800)100-70-10.

Для создания учетной записи организации необходимо предварительно получить средст­во электронной подписи юридического лица в одном из аккредитованных Минкомсвязью России удостоверяющих центров.

В качестве владельца сертификата ключа проверки электронной подписи должно быть указано лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени юридического ли­ца.

Запустить процедуру создания учетной записи юридического лица может только руково­дитель или лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени юридического лица.

Ниже описаны этапы регистрации компании через Госуслуги (ЕСИА) на портале «Работа в России»:

  1. Для регистрации работодателя через ЕСИА на портале «Работа в России» перейдите по ссылке «Войти» в правом верхнем углу главной страницы Портала для работодателей.
  2. На странице «Вход для работодателей» нажмите «Войти через Госуслуги (ЕСИА)».
  3. Далее откроется форма авторизации ЕСИА. Осуществите вход, используя свой e-mail и пароль. На форме «Войти как» выберете организацию, которую планируете зарегистри­ровать на портале «Работа в России».
  4. После выбора организации откроется форма «Регистрация организации» на портале «Работа в России». Если юридическое лицо, с указанным в ЕСИА ОГРН, зарегистрирова­но на портале, система предложит присоединиться к зарегистрированной компании. Вы­берите пункт, соответствующий организации, к которой Вы хотите присоединиться.
  5. Выберите роль, с которой Вы хотите присоединиться к компании. Рекомендуем выби­рать роль ’’Владелец". Роль «Администратор» отличается от роли «Менеджер» наличием дополнительных прав по управлению учетными записями других пользователей.
  6. После выбора варианта регистрации компании и нажатия «Сохранить», пользователь получает доступ к личному кабинету работодателя.

Ссылка на информационную страницу по передаче сведений об изменении численности, а также неполной занятости работников в связи с распространением коронавирусной ин­фекции

С уважением, Федеральная служба по труду и занятости.

 


Свежие публикации данной категории

19 апреля 2024 25 апреля 2024 года созывается очередное девятнадцатое заседание Думы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области восьмого созыва.

19 апреля 2024 Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Анатольевна Трескова поздравляет с Днем местного самоуправления

19 апреля 2024 Широкомасштабный эколого-просветительский проект – XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

19 апреля 2024 Останови огонь!

16 апреля 2024 Схема организации вывоза ТКО после проведения субботников

12 апреля 2024 В Ирбите стартовал дорожный сезон

12 апреля 2024 Детскую поликлинику обновят координально

12 апреля 2024 Воздушные линии переустроят в подземные. Энергетики заканчивают работы на новом распределительном пункте.

12 апреля 2024 Пожар опасен!

10 апреля 2024 С 8 по 17 апреля 2024 года полиция Ирбита проводит первый этап межведомственного комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение»

Наверх страницы