Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / О праве отдельных категорий граждан быть принятыми в члены ЖСК с государственной поддержкой

О праве отдельных категорий граждан быть принятыми в члены ЖСК с государственной поддержкой

22 мая 2020

Новости

О праве отдельных категорий граждан  быть принятыми

в члены ЖСК с государственной поддержкой

 

 

В рамках реализации на территории Свердловской области Федерального закона от 24 июля 2008 года № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области (далее – Министерство) на постоянной основе осуществляются мероприятия по оказанию содействия в создании жилищно-строительных кооперативов с государственной поддержкой (далее – ЖСК).

Так в целях осуществления строительства многоквартирного жилого дома на земельном участке с кадастровым номером 66:41:0000000:102338
площадью 1 686 кв. метров, местоположение: Свердловская область,
г. Екатеринбург, проспект Космонавтов (далее – земельный участок) создан
ЖСК «Новатор» (председатель правления ЖСК – Андреев Виктор Васильевич,
тел.: 8 (343) 2885142; +79961309683, сайт: жскноватор.рф).

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 16.01.2013 № 4-ПП «Об утверждении Перечня отдельных категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительного кооператива, создаваемого в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с отдельными федеральными законами, оснований включения указанных граждан в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены такого кооператива, и правил формирования таких списков» право участвовать в данном проекте имеют работники государственных и муниципальных образовательных организаций, организаций социального обслуживания, учреждений здравоохранения и культуры, а также граждан, имеющих трех и более детей, включенные в соответствующие списки.

На сегодняшний день на основании протокола заочного голосования Правительственной комиссии по развитию жилищного строительства от 08.05.2018 № 4 земельный участок передан ЖСК «Новатор» в безвозмездное пользование, а также получено разрешение на строительство.

Информируем граждан, относящихся к указанным выше категориям, о возможности реализовать свое право и участвовать в данном проекте строительства жилья с государственной поддержкой.

 

 

Первый Заместитель Министра по управлению государственным имуществом Свердловской области

 

%SIGN_STAMP%

                 

Е.П. Николаева

 


Свежие публикации данной категории

31 марта 2025 Постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 27.03.2025 № 525-ПА "О проведении субботников по уборке и благоустройству территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области в 2025 году"

31 марта 2025 Постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 31.03.2025 № 563-ПА "Об ограничении выхода граждан на лёд на водных объектах на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области в весенний период 2025 года"

28 марта 2025 Управление образованием ГО город Ирбит информирует, об основных сроках подачи заявлений на предоставление путевок в загородный лагерь, в том числе в электронном виде с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ, www.gosuslugi.ru)

25 марта 2025 Стартовала антинаркотическая коммуникационная кампания

24 марта 2025 Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» объявила отбор идей для проведения форума «Сильные идеи для нового времени».

24 марта 2025 Приложение "Госуслуги Дом". Арендатором быть проще.

20 марта 2025 Ирбит готовится к паводку

20 марта 2025 Ирбит оценили федеральные инвесторы. В городе прошел масштабный бизнес-тур

20 марта 2025 "Кристалл" засияет ярче. Территорию вокруг учреждения планируют благоустроить в рамках федерального конкурса

19 марта 2025 28 марта 2025 года глава Городского округа "город Ирбит" Свердловской области Николай Вениаминович Юдин в своем аккаунте соцсети ВКонтакте" проведет "прямую линию".

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы