Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / Общество с ограниченной ответственностью «Орбита» (Смердов М.И.) выиграл Президентский гранд на реализацию проекта «Уральские перекрестки».

Общество с ограниченной ответственностью «Орбита» (Смердов М.И.) выиграл Президентский гранд на реализацию проекта «Уральские перекрестки».

25 февраля 2022

Новости

     Общество с ограниченной ответственностью  «Орбита» (Смердов М.И.)  в 2021 году приняло участие в конкурсе Президентских  грандов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) инициатив  в категории «Межотраслевые, сетевые культурные и кросскультурные проекты» и стало победителем с проектом «Уральские перекрестки», выиграв гранд в сумме  4 342 183,42 рублей.

Цель проекта - популяризация культурных инициатив, опирающихся на культурно-историческое наследие, способствующих возрождению интереса к исторически сложившимся «местам силы» Среднего Урала (Свердловская область).

Проект реализуется  с 01.10.2021 по  25.12.2022 гг.

Проект «Уральские перекрестки» состоит из двух творческих составляющих:

- передвижной выставки «Уральские перекрестки. В поисках пути», которая пройдет в 10 населенных пунктах Свердловской области;

- документального фильма «Урал: новые путешествия по старым дорогам» (хронометраж не менее 40 минут), снятого в 14 населенных пунктах Свердловской области.

И фильм, и выставка будут знакомить целевую аудиторию с исторически сложившимися местами силы на маршрутах старых Уральских дорог, рассказывая об их культурно-историческом значении, а также популяризировать культурные инициативы, которые существуют в тех местах сегодня. Таким образом, обе составляющие проекта направлены на то, чтобы раскрыть туристический и культурный потенциал территорий, причисленных к "местам силы" в прошлом, а также мотивировать жителей создавать новые культурные инициативы, которые будут развивать эти места в будущем.

География проекта - Свердловская область: с. Чусовое (Шалинский ГО), ГО Староуткинск, пгт Билимбай (ГО Первоуральск), г. Первоуральск,           г. Ирбит, г. Туринск, г. Ивдель, г. Богданович, г. Алапаевск, г.Красноуфимск, пгт Бисерть (Бисертский ГО), п.Черноисточинск (Горно-Уральский ГО), г.Екатеринбург, г.Артемовский, г.Верхотурье, п.Висим.

Как рассказал Михаил Иванович, в Ирбите выставка будет проходить в августе текущего года, в т.ч. в период  проведения межрегиональной выставки-ярмарки «Ирбитская ярмарка».

 

ЛИЦА ПРОЕКТА «УРАЛЬСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ» МИХАИЛ СМЕРДОВ


Свежие публикации данной категории

28 марта 2024 Восточные муниципалитеты региона, включая Ирбит, собрали новый гуманитарный груз в зону СВО

28 марта 2024 В Ирбите за счет областного бюджета отремонтируют многоквартирный дом и основной корпус школы №1 по улице Свободы

28 марта 2024 В Ирбите продолжаются работы по формированию комфортной городской среды

28 марта 2024 Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области сообщает, что в связи с проведением аварийно-ремонтных работ на магистральном водопроводе 30 марта 2024 г. с 06.00 до 20.00 час. будет прекращена подача холодного и горячего водоснабжения

27 марта 2024 Приглашаем принять участие опросе на тему мероприятий по укреплению здоровья в Городском округе "город Ирбит" Свердловской области.Опрос проводится до 15 апреля 2024 года

26 марта 2024 Предлагаем ирбитчанам пройти опрос, который поможет в создании туристского центра города. Период проведения опроса с 27 марта 2024 года по до 12.00 ч. 5 апреля 2024 года

24 марта 2024 24 марта 2024 года объявлено в России днем общенационального траура по жертвам теракта в Крокус Сити Холле.

23 марта 2024 Скорбим по погибшим в Московском Крокус Сити Холле. 23 и 24 марта в Ирбите отменяются все увеселительные мероприятия

21 марта 2024 В Ирбите готовятся к ремонту дорог

21 марта 2024 Уют и чистота в городе - в ваших руках. В Ирбите наградили лучших работников сферы ЖКХ и бытового обслуживания.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы