В Ирбите продолжается работа по решению одного из самых «горячих» вопросов последнего времени – вопроса о бездомных и безнадзорных собаках на улицах города.
11 марта 2022
В Ирбите продолжается работа по решению одного из самых «горячих» вопросов последнего времени – вопроса о бездомных и безнадзорных собаках на улицах города. Его активное обсуждение началось после того, как глава региона Евгений Куйвашев поручил главам муниципалитетов полностью очистить населенные пункты области от собачьих стай, представляющих опасность для свердловчан.
В начале февраля глава города Николай Юдин провел в администрации совещание. К обсуждению перспектив создания и работы в Ирбите приюта для бездомных собак были приглашены активисты и волонтеры, те, кто сегодня помогает бездомным животным.
«Пока этот вопрос не решен, администрацией города заключен договор с компанией ООО «Эверест» г. Камышлов на постоянное содержание бездомных животных. Специалисты администрации совместно с волонтерами выезжали в Камышлов и осмотрели: в каких условиях содержатся наши бездомные собаки. Необходимо такие поездки сделать на постоянной основе, до момента открытия приюта в нашем городе. Буду держать этот вопрос на личном контроле», – отметил Николай Вениаминович Юдин в своем аккаунте в соцсетях.
Свежие публикации данной категории
12 декабря 2025 Меры ответственности за незаконное производство, приобретение, хранение, перевозку или сбыт алкогольной и спиртосодержащей продукции
11 декабря 2025 Тринадцатая закрывается на капремонт. Ирбитская школа готовится к масштабному проекту стоимостью свыше 30 млн рублей
11 декабря 2025 В администрации города корреспондентам газеты "Восход" рассказали о проводимых и планируемых работах сразу на нескольких площадках
11 декабря 2025 Поздравление с Днем Конституции от депутата Законодательного Собрания Свердловской области Елены Анатольевны Тресковой
27 ноября 2025 Уважаемые работодатели, соблюдайте закон!
21 ноября 2025 Новый жилой комплекс в Ирбите готовят для новоселов
