Не переплачивайте за вывоз мусора - обновляйте данные о количестве проживающих вовремя!
5 мая 2022
Не переплачивайте за вывоз мусора - обновляйте данные о количестве проживающих вовремя!
Нередко бывают случаи, когда люди платят за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), и только через какое-то время замечают, что сумму за вывоз мусора им насчитывают за большее количество жильцов, чем есть на самом деле. Но такой ситуации легко избежать, если вовремя актуализировать информацию о количестве проживающих в доме или квартире.
По закону собственники должны самостоятельно в течение пяти дней сообщить о любых изменениях количества проживающих. Такая мера закреплена в Постановлении Правительства РФ №354 «О Предоставлении коммунальных услуг собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Это поможет избежать некорректных начислений и лишних трат. Поэтому мы настоятельно рекомендуем всем нашим клиентам проверять свои данные в квитанциях.
Если счёт за вывоз ТКО выставляет управляющая организация, то для актуализации сведений о количестве проживающих нужно обращаться туда.
Если же квитанции приходят напрямую от «Спецавтобазы», то заявление для обновления информации о количестве жильцов в квартире или доме необходимо подать нам. Форма заявления размещена на сайте sab-ekb.ru в разделе «Осуществление перерасчётов» (https://clck.ru/TknNu). К заявлению нужно приложить скан-копию паспорта, справку о количестве зарегистрированных (по форме 40 или 9), а также документ, подтверждающий право собственности (например, выписку из ЕГРН).
Актуализировать сведения вы можете любым удобным способом:
- в центральном офисе «Спецавтобазы» в Екатеринбурге на улице Посадская, 3;
- в обособленном подразделении вашего города;
- через официальную почту sab@sab-ekb.ru;
- через онлайн-сервис «Личный кабинет» на сайте «Спецавтобазы» lk.sab-ekb.ru
- qr-code (ссылка) на страницу Личного кабинета ЕМУП «Спецавтобаза»
|
Екатеринбургское муниципальное унитарное
предприятие "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ АВТОБАЗА"
Свежие публикации данной категории
6 октября 2025 В работе – сразу несколько объектов, жизненно важных для горожан
6 октября 2025 В Ирбите завершается модернизация сетей водоснабжения
22 сентября 2025 Информация о выдаче пакетов для бесконтейнерного сбора твердых коммунальных отходов жителям частного сектора
12 сентября 2025 Глава города Николай Юдин рассказал жителям о планах на 2026 год
12 сентября 2025 В Ирбите наградили победителей конкурса "Цветущий двор - 2026"
12 сентября 2025 Директор библиотечной сети Ирбита Галина Уфаркина - о востребованности городских библионек, любовь к чтению и уникальных культурных традициях
12 сентября 2025 В городе обезопасили дороги к образовательным учреждениям