Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / При поддержке губернатора области Евгения Владимировича Куйвашева продолжаются работы по сохранению исторического облика в старой части города.

При поддержке губернатора области Евгения Владимировича Куйвашева продолжаются работы по сохранению исторического облика в старой части города.

24 ноября 2022

Новости

     При поддержке губернатора области Евгения Владимировича Куйвашева продолжаются работы по сохранению исторического облика в старой части города.
     Своим чередом идут работы на зданиях Пассажа и драмтеатра, к настоящему моменту завершены запланированные объемы работ на жилых домах по Кирова, 60 и Советской, 1. Строители закончили обновление внешнего их облика. Далее необходимо завести в дома инженерные коммуникации.
     В ноябре начался и ремонт дома на Революции, 24. Мы, наконец, расселили всех его жильцов, так как в здании требуется замена перекрытий и балок (средства на приобретение квартир под эти цели также были выделены городу по поручению губернатора из резервного фонда Свердловской области). И сегодня строители ведут демонтаж всех аварийных конструкций.
     Мы же планируем работу на перспективу. Тем более, что, благодаря вниманию Евгения Владимировича, у Ирбита есть уникальная возможность – не только приводить в порядок дома-объекты культурного наследия, но и обновлять облик других домов на туристических маршрутах города. Как уже сделано на Пролетарской, как в этом году мы отремонтировали крыши и фасады жилых домов на Ленина, 5, Орджоникидзе, 56 и 58.
И на 2023 год, несмотря на то, что бюджет области будет очень сложным, по поручению губернатора, Ирбиту вновь выделены средства на продолжение этой работы.
     К слову, обновление улицы Советской мы тоже продолжим. Революции, 26, Советская, 2, 4 и 5 – все эти дома в обозримой перспективе мы также будем приводить в надлежащее состояние.

 

 

 

 

 


Свежие публикации данной категории

19 апреля 2024 Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Анатольевна Трескова поздравляет с Днем местного самоуправления

19 апреля 2024 Останови огонь!

16 апреля 2024 Схема организации вывоза ТКО после проведения субботников

12 апреля 2024 В Ирбите стартовал дорожный сезон

12 апреля 2024 Детскую поликлинику обновят координально

12 апреля 2024 Воздушные линии переустроят в подземные. Энергетики заканчивают работы на новом распределительном пункте.

12 апреля 2024 Пожар опасен!

10 апреля 2024 С 8 по 17 апреля 2024 года полиция Ирбита проводит первый этап межведомственного комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение»

10 апреля 2024 Постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 4.04.2024 № 568-ПА «О проведении субботников по уборке и благоустройству территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области в 2024 году»

5 апреля 2024 Осторожно! Пожар!

Наверх страницы