Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / Город прощается с последними ветеранами-фронтовиками Великой Отечественной войны.

Город прощается с последними ветеранами-фронтовиками Великой Отечественной войны.

12 января 2023

Новости

     Город прощается с последними ветеранами-фронтовиками Великой Отечественной войны.

     Сегодня стало известно о том, что накануне вечером ушел из жизни Петр Иванович Шихов, совсем недавно отметивший свое 106-летие.
Уроженец Ирбитского района, он мечтал стать учителем. Но жизнь изменила война. От начала и до конца прошел через всю Великую Отечественную. А после Победы вернулся к работе по воспитанию детей и подростков: работал учителем в школах Ставропольского края и на Дальнем Востоке. И даже выйдя на заслуженный отдых, вернувшись на малую родину, много лет участвовал в ветеранском движении, в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

     Больше того, буквально накануне Нового года перестало биться сердце и Лидии Михайловны Мининой, прошедшей войну в качестве радистки от Ленинградской области до западной Латвии (бывшей Курляндии).

     От имени администрации города, от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким Петра Ивановича и Лидии Михайловны. Их имена и подвиги во имя народа навсегда останутся в нашей памяти, в наших сердцах.
 
Глава Городского округа "город Ирбит"
Н.В. Юдин
 
 

 


Свежие публикации данной категории

16 апреля 2024 Схема организации вывоза ТКО после проведения субботников

12 апреля 2024 В Ирбите стартовал дорожный сезон

12 апреля 2024 Детскую поликлинику обновят координально

12 апреля 2024 Воздушные линии переустроят в подземные. Энергетики заканчивают работы на новом распределительном пункте.

12 апреля 2024 Пожар опасен!

10 апреля 2024 С 8 по 17 апреля 2024 года полиция Ирбита проводит первый этап межведомственного комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение»

10 апреля 2024 Постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 4.04.2024 № 568-ПА «О проведении субботников по уборке и благоустройству территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области в 2024 году»

5 апреля 2024 Осторожно! Пожар!

4 апреля 2024 "Кванториум" в Ирбите будет уникальным. Подробности масштабного проекта для детей и подростков раскрыли в областном Дворце молодежи

4 апреля 2024 Об открытии автобусного маршрута № 4 «ЦГБ-ГИБДД-Озеро»

Наверх страницы