Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / Президент страны Владимир Путин сообщил о продлении федеральной программы по расселению ветхого и аварийного жилья.

Президент страны Владимир Путин сообщил о продлении федеральной программы по расселению ветхого и аварийного жилья.

6 апреля 2023

Новости

     Президент страны Владимир Путин сообщил о продлении федеральной программы по расселению ветхого и аварийного жилья.

     "На сегодняшнем этапе реализуется программа в отношении жилья, которое признано аварийным с 1 января 2012 года до 1 января 2017 года. В целом по стране мы за это время должны расселить свыше полумиллиона человек, по-моему, 536 тысяч человек", - сказал Путин во вторник на встрече с рабочими АО "Тулажилдормаш".
     При этом глава государства отметил, что уже расселено примерно 480 тысяч человек, а до конца этого года практически вся программа будет завершена.
     И, по его словам, правительством РФ принято решение о том, чтобы продолжить эту программу в отношении жилья, которое признано аварийным с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года, то есть на следующие пять лет.
     Отметим, что за указанный период в Ирбите аварийными и подлежащими сносу признана большая часть домов, включенных в этот перечень.
     Так что остается дождаться деталей реализации программы, а именно в какие сроки она будет запущена, а также какими темпами и на каких условиях будет производиться расселение аварийного жилья.

 


Свежие публикации данной категории

31 марта 2025 Постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 31.03.2025 № 563-ПА "Об ограничении выхода граждан на лёд на водных объектах на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области в весенний период 2025 года"

28 марта 2025 Управление образованием ГО город Ирбит информирует, об основных сроках подачи заявлений на предоставление путевок в загородный лагерь, в том числе в электронном виде с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ, www.gosuslugi.ru)

25 марта 2025 Стартовала антинаркотическая коммуникационная кампания

24 марта 2025 Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» объявила отбор идей для проведения форума «Сильные идеи для нового времени».

24 марта 2025 Приложение "Госуслуги Дом". Арендатором быть проще.

20 марта 2025 Ирбит готовится к паводку

20 марта 2025 Ирбит оценили федеральные инвесторы. В городе прошел масштабный бизнес-тур

20 марта 2025 "Кристалл" засияет ярче. Территорию вокруг учреждения планируют благоустроить в рамках федерального конкурса

19 марта 2025 28 марта 2025 года глава Городского округа "город Ирбит" Свердловской области Николай Вениаминович Юдин в своем аккаунте соцсети ВКонтакте" проведет "прямую линию".

17 марта 2025 ДК им. В.К. Костевича проходит независимую оценку качества учреждения, в связи с чем просим Вас принять участие в опросе, для которого необходима авторизация на госуслугах!

Наверх страницы