Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / 18 АПРЕЛЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТНИКОВ И ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТ. Центральная городская библиотека им. Д.Н. Мамина-Сибиряка представляет на Ирбитском краеведческом портале полнотекстовую базу материалов о зданиях-памятниках архитектуры регионального значения, находящихся на территории города Ирбита.

18 АПРЕЛЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТНИКОВ И ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТ. Центральная городская библиотека им. Д.Н. Мамина-Сибиряка представляет на Ирбитском краеведческом портале полнотекстовую базу материалов о зданиях-памятниках архитектуры регионального значения, находящихся на территории города Ирбита.

18 апреля 2023

Новости

18 АПРЕЛЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТНИКОВ И ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТ
 
О существовании где-то в России, у Каменного Пояса, города Ирбита еще в XVIII-XIX вв. знали и во Франции, и в Китае, и в Бухаре, благодаря проходившей и продержавшейся 279 лет Ирбитской ярмарке. Такой продолжительности не имела не одна дореволюционная ярмарка. Это было крупнейшее в Российской империи торжище, ярмарка занимала второе место по товарообороту после Нижегородской и проводилась ежегодно с 1643 по 1929 годы.
Сегодня все весомее становится историко - культурное наследие Ирбита. В городе сохранились материальные свидетельства великой ярмарки: фрагменты гостиного двора, пассаж, дома известных русских купцов. Ирбиту с его неповторимой культурой и архитектурным ансамблем могут позавидовать многие даже более крупные города.
К Международному Дню памятников и исторических мест Центральная городская библиотека им. Д.Н. Мамина-Сибиряка представляет на Ирбитском краеведческом портале https://kraeved.biblio-irbit.ru/ полнотекстовую базу материалов о зданиях-памятниках архитектуры регионального значения, находящихся на территории города Ирбита.
 

Свежие публикации данной категории

13 июля 2026 Постановление администрации Городской округ «город Ирбит» Свердловской области от 10.07.2026 № 1341-ПА « О внесении изменения в постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 25.06.2026 № 1181-ПА «О временном ограничении движения транспортных средств на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области»

10 июля 2026 Ремонт закончен. Куда можно (и нельзя) выбрасывать строительный мусор

9 июля 2026 Постановление администрации Городского округа "город Ирбит" Свердловской области от 08.07.2026 № 1317-ПА «Об изменении движения автобусных маршрутов на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области»

9 июля 2026 Постановление администрации Городского округа "город Ирбит" Свердловской области от 08.07.2026 № 1316-ПА «Об изменении движения автобусных маршрутов на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области»

9 июля 2026 В связи с производством ремонтных работ на железнодорожном переезде по улице Пролетарская вводится временное ограничение движения всех видов транспортных средств с 13 июля по 24 июля 2026 года по улице Пролетарская на участке от ул. Дорожная до дома № 72/1 ул. Пролетарская)

8 июля 2026 Неделя правовой помощи в период с 06.07.2026 по 12.07.2026

8 июля 2026 Уровень воды в Нице продолжает расти, и за развитием паводковой ситуации в Ирбите следят спасатели ГУ МЧС России по Свердловской области и специалисты регионального Министерства общественной безопасности.

8 июля 2026 Из-за высокого уровня воды вносятся изменения и в график работы компании «Бридж», выполняющей работы по капитальному ремонту автомобильного моста по улице Азева.Из-за высокого уровня воды вносятся изменения и в график работы компании «Бридж», выполняющей работы по капитальному ремонту автомобильного моста по улице Азева.

7 июля 2026 В Ирбите ремонтируют теплосети и модернизируют баню № 4 (видеосюжет Телеканала ОТВ)

7 июля 2026 Внимание правообладателям земельных участков! В 2026 году в Свердловской области проходит масштабная государственная кадастровая оценка всех категорий земельных участков.

Наверх страницы