Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / 23 октября 2023 года министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Борисович Смирнов совершил рабочую поездку в город Ирбит.

23 октября 2023 года министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Борисович Смирнов совершил рабочую поездку в город Ирбит.

24 октября 2023

Новости

     В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в нашем городе завершен третий этап благоустройства пешеходной аллеи по улице Свердлова.
     Напомним, работы здесь начались в 2021 году. За счет средств местного бюджета тогда был полностью обновлен участок улицы от Комсомольской до Молодой гвардии. А уже в 2022 году на второй этап больших работ и обустройство новой детской площадки с современными игровыми комплексами городу были выделены средства из областного бюджета. Ну а 2023 год стал финишной прямой для проекта, реализация которого продолжалась три года.
     Так что в общей сложности, в благоустройство уже пятой большой общественной территории города за это время было вложено почти 61,3 млн. рублей. Эти средства были направлены на обустройство пешеходной зоны тротуарной плитой, с устройством велосипедной дорожки в асфальтовом исполнении, установку уличного освещения, скамеек, урн, вазонов.
     При этом глава города Николай Юдин отметил, что городские власти и дальше будут развивать территорию, возможно наполняя ее новыми элементами и объектами. Чтобы аллея стала еще красивее и привлекательнее для ирбитчан, многие из которых здесь уже гуляют с большим удовольствием.
     Только открытием обновленной аллеи рабочий визит в наш город министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова не закончился.
     Вместе с главой города Николаем Юдиным и депутатом регионального Законодательного собрания Алексеем Коробейниковым Николай Борисович посетили большинство объектов, где в этом году уже проведены или в настоящее время проводятся работы по курируемым МинЖКХ направлениям: ремонты жилых домов на туристических маршрутах, восстановление объектов культурного наследия, модернизация инженерной инфраструктуры, благоустройство дворовых и общественных территорий.
     В целом Николай Борисович остался доволен тем, как в Ирбите сегодня ведется работа. Тем более, что выполняемые местными властями обязательства - это всегда залог выделения муниципалитетам дополнительных средств на реализацию новых проектов. А ведь планов развития в Ирбите много. Это и строительство второй ветки водовода, и развитие сетей водоснабжения, и строительство очистных сооружений, и продолжение работ по обновлению территории города.

 

 


Свежие публикации данной категории

27 апреля 2024 Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Александрович Коробейников поздравляет ирбитчан с праздником Весны и Труда

27 апреля 2024 Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Анатольевна Трескова поздравляет с праздником Весны и Труда

27 апреля 2024 Николай Вениаминович Юдин поздравляет ирбитчан и гостей города с Днем Весны и Труда!

26 апреля 2024 О сбережении лесных ресурсов

26 апреля 2024 Постановление главы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 26.04.2024 № 54-ПГ «О проведении торжественного мероприятия в честь зажжения на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области Вечного огня»

25 апреля 2024 О необходимости проявлять бдительность в целях предотвращения возможных противоправных действий, террористических актов, пожаров и других чрезвычайных ситуаций в период празднично - выходных дней, посвященных праздникам Весны и Труда, а также дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

24 апреля 2024 О предоставлении субсидий на возмещение затрат по оборудованию созданных рабочих мест

23 апреля 2024 Постановление главы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 22.04.2024 № 48-ПГ «О проведении на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области праздничного мероприятия, посвященного празднику Весны и Труда»

19 апреля 2024 Останови огонь!

16 апреля 2024 Схема организации вывоза ТКО после проведения субботников

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы