Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / 23 октября 2023 года министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Борисович Смирнов совершил рабочую поездку в город Ирбит.

23 октября 2023 года министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Борисович Смирнов совершил рабочую поездку в город Ирбит.

24 октября 2023

Новости

     В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в нашем городе завершен третий этап благоустройства пешеходной аллеи по улице Свердлова.
     Напомним, работы здесь начались в 2021 году. За счет средств местного бюджета тогда был полностью обновлен участок улицы от Комсомольской до Молодой гвардии. А уже в 2022 году на второй этап больших работ и обустройство новой детской площадки с современными игровыми комплексами городу были выделены средства из областного бюджета. Ну а 2023 год стал финишной прямой для проекта, реализация которого продолжалась три года.
     Так что в общей сложности, в благоустройство уже пятой большой общественной территории города за это время было вложено почти 61,3 млн. рублей. Эти средства были направлены на обустройство пешеходной зоны тротуарной плитой, с устройством велосипедной дорожки в асфальтовом исполнении, установку уличного освещения, скамеек, урн, вазонов.
     При этом глава города Николай Юдин отметил, что городские власти и дальше будут развивать территорию, возможно наполняя ее новыми элементами и объектами. Чтобы аллея стала еще красивее и привлекательнее для ирбитчан, многие из которых здесь уже гуляют с большим удовольствием.
     Только открытием обновленной аллеи рабочий визит в наш город министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова не закончился.
     Вместе с главой города Николаем Юдиным и депутатом регионального Законодательного собрания Алексеем Коробейниковым Николай Борисович посетили большинство объектов, где в этом году уже проведены или в настоящее время проводятся работы по курируемым МинЖКХ направлениям: ремонты жилых домов на туристических маршрутах, восстановление объектов культурного наследия, модернизация инженерной инфраструктуры, благоустройство дворовых и общественных территорий.
     В целом Николай Борисович остался доволен тем, как в Ирбите сегодня ведется работа. Тем более, что выполняемые местными властями обязательства - это всегда залог выделения муниципалитетам дополнительных средств на реализацию новых проектов. А ведь планов развития в Ирбите много. Это и строительство второй ветки водовода, и развитие сетей водоснабжения, и строительство очистных сооружений, и продолжение работ по обновлению территории города.

 

 


Свежие публикации данной категории

22 мая 2025 В школах города Ирбита прошли Последние звонки

19 мая 2025 Постановление администрации Городского округа "город Ирбит" Свердловской области от 19.05.2025 № 931-ПА "О временном ограничении движения транспортных средств на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области"

19 мая 2025 Оценка уровня доступности спорта и вовлеченности граждан в регулярные занятия спортом на территории Свердловской области. Предлагаем принять участие в опросе.

19 мая 2025 О согласовании проведения мероприятия с массовым пребыванием людей 28.05.2025 Местной общественной организации ветеранов пограничных войск Свердловской области «Граница»

16 мая 2025 Информируем о том, что на портале Госуслуг вы можете получить социально значимые государственные и муниципальные услуги в электронном виде

15 мая 2025 С 12 мая 2025 года по 23 мая 2025 года Ирбитским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Ирбитским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводится горячая линия по качеству и безопасности предоставления услуг детского отдыха, особенностям составления договора, а также о безопасности и качестве детских товаров.

14 мая 2025 Предлагаем принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

13 мая 2025 Сбор идей в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» продлен до 1 июня 2025 года.

30 апреля 2025 Постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 30.04.2025 № 846-ПА " Об обеспечении бесплатного проезда на общественном транспорте на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области 9 мая 2025 года"

29 апреля 2025 Государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Ирбитская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» организована телефонная «горячая линия»

Наверх страницы