Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / Ирбит вновь готовится покорить федеральных экспертов и возобновляет работу над проектом обновления территории у Центра детского творчества. Голосуйте и принимайте активное участие в обсуждении!

Ирбит вновь готовится покорить федеральных экспертов и возобновляет работу над проектом обновления территории у Центра детского творчества. Голосуйте и принимайте активное участие в обсуждении!

9 февраля 2026

Новости

 
 
Ирбит вновь готовится покорить федеральных экспертов и возобновляет работу над проектом обновления территории у Центра детского творчества.
Речь о Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который позволяет городам и сельским территориям привлечь средства федерального бюджета на решение вопросов благоустройства.
Так получилось, что Ирбит отнесен к самой многочисленной категории участников – к городам с числом жителей от 25 по 50 тысяч человек. Соответственно, и конкуренция здесь самая высокая, и оценки экспертов самые строгие. Именно поэтому все три ранее поданные заявки от нашего города не прошли финальный отбор, хотя были высоко оценены. В том числе и прошлогодний проект благоустройства территории у «Кристалла», которому не хватило совсем немного, чтобы войти в число победителей.
Так что в этом году принято решение повторно выдвинуть его на конкурс. Но для этого необходимо вновь пройти всю процедуру: отбор территории для дальнейшего благоустройства, сбор и обсуждение предложений по ее наполнению, корректировку проекта.
И сейчас в Ирбите стартовал первый этап этой работы. Ирбитчанам предлагается вновь выбрать: какую именно территорию они хотели бы видеть обновленной в 2027 году.
Проголосовать можно разными способами: через Платформу обратной связи портала Госуслуги (https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/580788/), направив письмо на электронный или фактический адрес администрации города, заполнив и опустив в специальный ящик опросный лист. Ящики размещены в:
здании администрации ГО «Город Ирбит»,
в МФЦ на Калинина, 31,
в ДК им. В.К. Костевича,
в Центре детского творчества,
в отделение почтовой связи № 623850 на ул. Ленина, 15.
в ООО УК «Южилкомплекс»,
в Ирбитском драматическом театре им. А.Н. Островского» , 
в боулинг-ресторане «Счастье есть!» Еда с душой».
Голосуйте и принимайте активное участие в обсуждении! Чтобы у экспертов не осталось сомнений в том, насколько для ирбитчан этот проект важен!

Свежие публикации данной категории

6 августа 2026 5 августа 2026 года состоялся визит в наш город руководителя Федерального агентства водных ресурсов Дмитрия Михайловича Кириллова.

3 августа 2026 Постановление главы Городского округа "город Ирбит" Свердловской области от 30.07.2026 № 104-ПГ «О внесении изменений в постановление главы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 11.06.2026 № 82-ПГ «О подготовке и проведении XXIV межрегиональной выставки-ярмарки «Ирбитская ярмарка» на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области»

3 августа 2026 Уровень воды в Нице преодолел отметку «неблагоприятных явлений» и продолжает постепенно снижаться. На утро 3 августа 2026 года его высота составила 639 сантиметров

29 июля 2026 В период с 28.07.2026 по 10.08.2026 года Ирбитским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Ирбитским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводится тематическая горячая линия по профилактике энтеровирусной инфекции.

28 июля 2026 В связи с проведением VI Фестиваля ландшафтного театра "Ирбея" будет ограничено движение всех видов транспортных средств с 08:00 часов 06 августа до 22:00 часов 08 августа 2026 года по улице Володарского на участке от улицы Революции до улицы Орджоникидзе.

28 июля 2026 В связи с подготовкой и проведением XXIV межрегиональной выставки-ярмарки «Ирбитская ярмарка» изменено движение транспортных средств по улице Кирова от улицы Ленина до улицы Береговая, а также движение автобусных маршрутов № 103,4,5, с 9:00 часов 03 августа 2026 года до 18:00 часов 11 августа 2026 года.

24 июля 2026 Обращаем внимание ирбитчан, проживающих в зоне чрезвычайной ситуации !!!

24 июля 2026 Постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 24.07.2026 № 1474-ПА «О временном ограничении движения транспортных средств на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области»

24 июля 2026 Постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 24.07.2026 № 1475-ПА «О временном ограничении движения транспортных средств на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области»

23 июля 2026 Очередной день работы по устранению последствий паводка прошел, так что самое время подвести его итоги

Наверх страницы