Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / Мусороперегрузочной станции быть! Объект будет размещён в Ирбитском районе вне зоны жи¬лой застройки.

Мусороперегрузочной станции быть! Объект будет размещён в Ирбитском районе вне зоны жи¬лой застройки.

7 июля 2019

Новости

Мусороперегрузочной станции быть!

 

Региональный оператор по обращению с твёрдыми ком­мунальными отходами «Спецавтобаза» приступил к орга­низации первой в Свердловской области мусороперегру­зочной станции. Объект запланирован территориальной схемой обращения с отходами производства и потребле­ния. Он будет размещён в Ирбитском районе вне зоны жи­лой застройки с соблюдением всех требований безопасно­сти и экологичности.

По оценке специалистов, строительство станций пере­грузки ТКО позволит обеспечить бесперебойность вывоза отходов с удалённых от полигонов территорий и будет спо­собствовать сдерживанию роста тарифов на услуги рего­ператоров – за счёт оптимизации транспортных расходов перевозчиков.

Как рассказал заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егор Свалов, с появлением мусоро­перегрузочных станций вывоз отходов из удалённых насе­лённых пунктов станет двухэтапным и будет выглядеть сле­дующим образом: из городов и сёл мусор будет собираться мусоровозами и доставляться на перегрузочные станции. Далее – проходить через пресс-компактор, загружаться в большие автомобили-мультилифты и транспортироваться на санкционированные полигоны.

«Последний производственный цикл занимает несколь­ко часов и не несёт никаких негативных последствий даже в летний период», – подчеркнул Егор СВАЛОВ.

Сама перегрузочная станция в Ирбитском районе будет представлять собой асфальтированную огороженную пло­щадку с установленным на ней прессом-компактором для уплотнения поступающих отходов. По словам главного ин­женера «Спецавтобазы» Дмитрия Осокина, станция будет полностью соответствовать нормам действующего законо­дательства и всем СанПиНам.

Договор аренды участка уже заключён, в эксплуатацию объект планируется ввести уже в конце июля этого года.

НАПОМНИМ: новая схема обращения с твёрдыми ком­мунальными отходами в Свердловской области действует с 1 января 2019 года и реализуется в рамках национального проекта «Экология». В рамках реформы к 2024 году в реги­оне планируется ликвидировать все несанкционированные свалки, провести рекультивацию старых полигонов, а так­же при участии бюджетных и привлечённых источников финансирования построить современную, экологически безопасную инфраструктуру.

 

По информации департамента информационной политики Свердловской области.

 


Свежие публикации данной категории

25 апреля 2024 О необходимости проявлять бдительность в целях предотвращения возможных противоправных действий, террористических актов, пожаров и других чрезвычайных ситуаций в период празднично - выходных дней, посвященных праздникам Весны и Труда, а также дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

24 апреля 2024 О предоставлении субсидий на возмещение затрат по оборудованию созданных рабочих мест

23 апреля 2024 Постановление главы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 22.04.2024 № 48-ПГ «О проведении на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области праздничного мероприятия, посвященного празднику Весны и Труда»

19 апреля 2024 25 апреля 2024 года созывается очередное девятнадцатое заседание Думы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области восьмого созыва.

19 апреля 2024 Широкомасштабный эколого-просветительский проект – XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

19 апреля 2024 Останови огонь!

16 апреля 2024 Схема организации вывоза ТКО после проведения субботников

12 апреля 2024 В Ирбите стартовал дорожный сезон

12 апреля 2024 Детскую поликлинику обновят координально

12 апреля 2024 Воздушные линии переустроят в подземные. Энергетики заканчивают работы на новом распределительном пункте.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы