Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / Каждому первокласснику г. Ирбита – световозвращатель!

Каждому первокласснику г. Ирбита – световозвращатель!

17 сентября 2019

Новости

Каждому первокласснику г. Ирбита  –  световозвращатель!

В Ирбите глава города Николай Юдин не только поддержал профилактическую работу сотрудников Госавтоинспекции по пропаганде использования световозвращающих элементов, но и позаботился о том, чтобы каждый первоклассник был заметен на дороге.

16 сентября  текущего года  в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма ребята школ города Ирбита  №5 и № 10 встретили не только начальника Госавтоинспекции Дениса Митряшова и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяну Бердюгину. На встречу с ребятами пришли глава города Ирбита Николай Юдин, председатель городской думы Павел Томшин, начальник Управления образованием Юлия Лыжина, методист управления образованием Юлия Окулова, начальник отдела гражданской защиты и общественной безопасности администрации города Вадим Ляпунов.

Совместно с гостями для первоклассников были проведены мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов, а ребята из отряда ЮИД рассказали для чего нужны световозвращатели и как правильно их использовать. Учитывая, что осенью очень рано наступают сумерки, каждый из гостей акцентировал внимание школьников о важности соблюдения правил дорожной безопасности и пожелали всегда быть видимыми и заметными для каждого водителя.

На очень важном моменте остановился глава города Николай Юдин и рассказал детям, почему не следует пользоваться мобильным телефоном и другими гаджетами во время движения, заверив, что сам этого никогда не делает, понимая, что главное на дороге – внимание и осторожность.

По окончанию мастер-класса помимо изготовленных своими руками световозвращателей, все ребята получили настоящие и вместе с гостями закрепили их на своих ранцах. В этом году все 643 первоклассника г. Ирбита станут заметнее на дороге.

Уважаемые родители!  В целях безопасности обязательно приобретите своим детям световозвращающие элементы. Ведь чем больше световозвращателей, тем ярче и заметнее на дороге дети. Только общими усилиями мы сможем уберечь наших детей от неприятностей и травм на дороге!

 

ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»

 

 

 

 

 

 


Свежие публикации данной категории

24 апреля 2024 О предоставлении субсидий на возмещение затрат по оборудованию созданных рабочих мест

23 апреля 2024 Постановление главы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 22.04.2024 № 48-ПГ «О проведении на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области праздничного мероприятия, посвященного празднику Весны и Труда»

19 апреля 2024 25 апреля 2024 года созывается очередное девятнадцатое заседание Думы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области восьмого созыва.

19 апреля 2024 Широкомасштабный эколого-просветительский проект – XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

19 апреля 2024 Останови огонь!

16 апреля 2024 Схема организации вывоза ТКО после проведения субботников

12 апреля 2024 В Ирбите стартовал дорожный сезон

12 апреля 2024 Детскую поликлинику обновят координально

12 апреля 2024 Воздушные линии переустроят в подземные. Энергетики заканчивают работы на новом распределительном пункте.

12 апреля 2024 Пожар опасен!

Наверх страницы