Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / Информация об организации трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в летний период 2019 года на территории Муниципального образования город Ирбит

Информация об организации трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в летний период 2019 года на территории Муниципального образования город Ирбит

28 мая 2019

Новости

Информация

об организации трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в летний период 2019 года на территории Муниципального образования город Ирбит

 

С 03 июня 2019 года несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет приступают к трудовой деятельности в городских трудовых отрядах.

Согласно Постановления главы Муниципального образования город Ирбит от 30.05.2018 г. № 101-ПГ «О временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и период летних каникул в 2018-2019 годах в Муниципальном образовании город Ирбит» в редакции от 04.07.2018 г. № 119-ПГ, в 2019 году организацией трудоустройства подростков занимается Муниципальное казенное учреждение «Центр развития культуры, спорта и молодежной политики». На трудоустройство несовершеннолетних граждан в этом году выделено 800 тысяч рублей, планируется трудоустроить не менее 242 подростков.

В летний период трудовые отряды будут работать на базе следующих муниципальных учреждений:

-  МКУ «Центр развития культуры, спорта и молодежной политики»;

- МБОУ «Школа № 1»;

- МБОУ «Школа № 3»;

- МБОУ «Школа № 5»;

- МБОУ «Школа № 8»;

- МАОУ «Школа № 9»;

- МАОУ «Школа № 10»;

- МАОУ «Школа № 13»;

- МБОУ «Школа № 18»;

- МАОУ ДОД «Центр детского творчества»;

- МКУК «Библиотечная система».

Для того, чтобы трудоустроиться, подростку необходимо обратиться по месту учебы (если он учится в школе), либо записаться в очередь нуждающихся в трудоустройстве по телефону 6-45-19 (в рабочее время с08.00 до 17.00). При наличии свободных мест специалист по трудоустройству позвонит и предложит вакантное место.

Документы, необходимые для трудоустройства несовершеннолетних граждан:

  1. Паспорт
  2. СНИЛС
  3. ИНН
  4. Карта Сбербанка (договор или реквизиты для рублевых переводов)
  5. Медицинская справка (с формулировкой «противопоказаний к легкому труду нет»)
  6. Письменное разрешение от родителей
  7. Согласие органа опеки (для подростков, не достигших возраста 15 лет).

При трудоустройстве подростков первоочередное внимание обращается на подростков из особо нуждающихся в социальной защите категорий населения:

- подростков с ограниченной трудоспособностью (инвалиды);

- подростков, впервые ищущих работу, в т.ч. подростков из числа сирот и лишенных попечения родителей или лиц, их заменяющих; подростков, направленных комиссией по делам несовершеннолетних, отчисленных из учебных заведений;

- детей безработных граждан.

 


Свежие публикации данной категории

29 июля 2026 В период с 28.07.2026 по 10.08.2026 года Ирбитским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Ирбитским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводится тематическая горячая линия по профилактике энтеровирусной инфекции.

28 июля 2026 В связи с проведением VI Фестиваля ландшафтного театра "Ирбея" будет ограничено движение всех видов транспортных средств с 08:00 часов 06 августа до 22:00 часов 08 августа 2026 года по улице Володарского на участке от улицы Революции до улицы Орджоникидзе.

28 июля 2026 В связи с подготовкой и проведением XXIV межрегиональной выставки-ярмарки «Ирбитская ярмарка» изменено движение транспортных средств по улице Кирова от улицы Ленина до улицы Береговая, а также движение автобусных маршрутов № 103,4,5, с 9:00 часов 03 августа 2026 года до 18:00 часов 11 августа 2026 года.

24 июля 2026 Обращаем внимание ирбитчан, проживающих в зоне чрезвычайной ситуации !!!

24 июля 2026 Постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 24.07.2026 № 1474-ПА «О временном ограничении движения транспортных средств на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области»

24 июля 2026 Постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 24.07.2026 № 1475-ПА «О временном ограничении движения транспортных средств на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области»

23 июля 2026 Очередной день работы по устранению последствий паводка прошел, так что самое время подвести его итоги

23 июля 2026 Это наше общее дело. В Ирбите продолжают устранять последствия паводка и помогать пострадавшим

23 июля 2026 Ирбитские колледжы и техникумы ведут набор студентов. С гарантией трудоустройства по престижному проекту "Профессионалитет"

23 июля 2026 Постановление администрации Городского округа "город Ирбит" Свердловской области от 23.07.2026 № 1470-ПА «О внесении изменения в постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 25.06.2026 № 1181-ПА «О временном ограничении движения транспортных средств на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области» (в редакции от 10.07.2026 № 1341-ПА)

Наверх страницы