Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / Изменение величины прожиточного минимума на 3 квартал 2019 года.

Изменение величины прожиточного минимума на 3 квартал 2019 года.

20 ноября 2019

Новости

Изменение величины прожиточного минимума на 3 квартал 2019 года.

По вопросам предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг МКУ МО город Ирбит «Служба субсидий» информирует.

Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. При этом для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

  Величина прожиточного минимума на 3 квартал 2019 года рассчитанная на основе потребительской корзины в Свердловской области и данных Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области об уровне потребительских цен:

в расчете на душу населения Свердловской области -  10811 рублей в месяц;

для трудоспособного населения -  11538 рубля в месяц;

для пенсионеров -  8835 рублей в месяц;

для детей -   11385 рубля в месяц.

(Постановление Правительства Свердловской области от 07.11.2019 г.  № 769-ПП)

 Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

За предоставлением субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг обращаться в уполномоченный орган МКУ МО город Ирбит «Служба субсидий». Адрес: г. Ирбит, ул. Советская, 105, кабинет 13. Телефон 4-38-68. 

Часы приема граждан:               

Пн.-Пт.: с 08.00 до 12.00; с 12.48 до 15.00

Сб.-Вс.: выходной

Также, с заявлением о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и необходимыми документами можно обращаться в филиал ГБУ СО «Многофункциональный центр» в городе Ирбите, находящийся по адресу: г. Ирбит, ул. Советская, 31.

 

И.Л.Устинова

юрист МКУ МО город Ирбит «Служба субсидий»

 


Свежие публикации данной категории

1 декабря 2023 Постановление главы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 30.11.2023 № 200-ПГ «Об организации и проведении на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области торжественного мероприятия в честь Дня Героев Отечества»

1 декабря 2023 Глава Городского округа «город Ирбит» Свердловской области Н.В. Юдин приглашает ирбитчан 14 декабря 2023 года в ДК им. В.К. Костевича на информационную встречу.

29 ноября 2023 30 ноября 2023 года, в 18:00 состоится прямая линия с Главой городского округа «город Ирбит» Свердловской области Николаем Вениаминовичем Юдиным

28 ноября 2023 Ирбит получил свою «минуту славы» в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве.

24 ноября 2023 С 27 ноября по 5 декабря 2023 года Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области проводится тематическая «горячая линия», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом

22 ноября 2023 Запланирована разработка и внедрение маркетплейса социальных товаров и услуг. Предлагаем принять участие в опросе с 15 ноября по 10 декабря 2023.

21 ноября 2023 Внимание! Временное отключение электроэнергии 1 декабря 2023 года с 9.00 до 12.00 в районе улиц Логинова 38,40,48

17 ноября 2023 Предлагаем жителям Городского округа «город Ирбит» Свердловской области принять участие в оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления.

17 ноября 2023 Осторожно - мошенники! (видео)

16 ноября 2023 16 ноября 2023 года глава города Ирбит Николай Вениаминович Юдин принял участие в работе седьмого Общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030: вызовы и действия»

Наверх страницы