Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / Каждому первокласснику г. Ирбита – световозвращатель!

Каждому первокласснику г. Ирбита – световозвращатель!

17 сентября 2019

Новости

Каждому первокласснику г. Ирбита  –  световозвращатель!

В Ирбите глава города Николай Юдин не только поддержал профилактическую работу сотрудников Госавтоинспекции по пропаганде использования световозвращающих элементов, но и позаботился о том, чтобы каждый первоклассник был заметен на дороге.

16 сентября  текущего года  в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма ребята школ города Ирбита  №5 и № 10 встретили не только начальника Госавтоинспекции Дениса Митряшова и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяну Бердюгину. На встречу с ребятами пришли глава города Ирбита Николай Юдин, председатель городской думы Павел Томшин, начальник Управления образованием Юлия Лыжина, методист управления образованием Юлия Окулова, начальник отдела гражданской защиты и общественной безопасности администрации города Вадим Ляпунов.

Совместно с гостями для первоклассников были проведены мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов, а ребята из отряда ЮИД рассказали для чего нужны световозвращатели и как правильно их использовать. Учитывая, что осенью очень рано наступают сумерки, каждый из гостей акцентировал внимание школьников о важности соблюдения правил дорожной безопасности и пожелали всегда быть видимыми и заметными для каждого водителя.

На очень важном моменте остановился глава города Николай Юдин и рассказал детям, почему не следует пользоваться мобильным телефоном и другими гаджетами во время движения, заверив, что сам этого никогда не делает, понимая, что главное на дороге – внимание и осторожность.

По окончанию мастер-класса помимо изготовленных своими руками световозвращателей, все ребята получили настоящие и вместе с гостями закрепили их на своих ранцах. В этом году все 643 первоклассника г. Ирбита станут заметнее на дороге.

Уважаемые родители!  В целях безопасности обязательно приобретите своим детям световозвращающие элементы. Ведь чем больше световозвращателей, тем ярче и заметнее на дороге дети. Только общими усилиями мы сможем уберечь наших детей от неприятностей и травм на дороге!

 

ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»

 

 

 

 

 

 


Свежие публикации данной категории

25 июня 2026 Постановление администрации Городского округа "город Ирбит" Свердловской области от 25.06.2026 № 1181-ПА "О временном ограничении движения транспортных средств на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области" (временное ограничение движения всех видов транспортных средств 08 июля, 10 июля, 13 июля, 17 июля, 21 июля 2026 года на железобетонном мосту по улице Азева)

19 июня 2026 25 июня 2026 года созывается очередное сорок второе заседание Думы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области восьмого созыва

18 июня 2026 У школы № 9 начали ремонтировать кровлю

18 июня 2026 Ливни поднимают воду в реках. Люди переживают, власти держат ситуацию на контроле

17 июня 2026 О ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ УЧАСТНИКАМИ СВО И ЧЛЕНАМИ ИХ СЕМЕЙ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПОСРЕДСТВОМ ЕДИНОГО ПОРТАЛА ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (ЕПГУ

17 июня 2026 Постановление администрации Городского округа "город Ирбит" Свердловской области от 16.06.2026 № 1087-ПА «Об изменении движения автобусных маршрутов на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области»

16 июня 2026 Информируем о том, что на портале Госуслуг вы можете получить социально значимые государственные и муниципальные услуги в электронном виде

16 июня 2026 Жилищный отдел администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области информирует о возможности получения муниципальной услуги «Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях» в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/

16 июня 2026 ВНИМАНИЮ предпринимателей и «самозанятых», осуществляющих деятельность на территории Восточного управленческого округа! Приглашаем принять участие в Едином Дне консультаций 26 июня 2026 года

15 июня 2026 Внимание! В связи с ремонтными работами будет ограничено движение автотранспорта 17 июня, 20 июня, 21 июня, 24 июня, 25 июня 2026 года на железобетонном мосту по улице Азева. Постановление администрации Городского округа "город Ирбит" Свердловской области от 15.06.2026 № 1086-ПА «О временном ограничении движения транспортных средств на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области»

Наверх страницы