На портале Социальный кластер появятся новые маршруты помощи
9 сентября 2024
На портале Социальный кластер появятся новые маршруты помощи
С 2019 года на территории региона в рамках приоритетного проекта Свердловской области «Социальный кластер» работает онлайн-навигатор мер социальной поддержки, а также ряд сопутствующих сервисов для эффективной работы организаций в социальной сфере.
Сегодня на портале socialcluster.ru доступно 19 маршрутов помощи в различных жизненных ситуациях https://socialcluster.ru/sections/life/ls/ Эта информация позволяет пользователям разобраться, на какие меры государственной поддержки они могут претендовать, как и где их можно оформить.
Осенью текущего года проект «Социальный кластер - цифровой навигатор для людей в особых жизненных обстоятельствах» вновь получил финансовую поддержку Департамента внутренней политики Свердловской области и Фонда президентских грантов. Его реализация позволит обновить и верифицировать с профильными экспертами уже опубликованные на портале маршруты помощи, а также разработать 10 новых алгоритмов получения поддержки в самых актуальных на сегодняшний день жизненных ситуациях.
Чтобы определить наиболее востребованные темы для разработки новых маршрутов помощи, приглашаем жителей Свердловской области - получателей социальных услуг - пройти онлайн-опрос https://forms.yandex.ru/cloud/66d7ef12f47e73c4da7b7f7b/ Анкетирование проводится до 30 сентября включительно, а разработанные по его результатам алгоритмы помощи сделают социальную поддержку максимально доступной для всех свердловчан.
Свежие публикации данной категории
27 июня 2025 Досрочные выборы губернатора Свердловской области
19 июня 2025 Упрощаем оплату ЖКУ с «Госуслуги.Дом»!
11 июня 2025 Паслер - в Ирбите. Как прошел рабочий визит главы Свердловской области в муниципалитет
11 июня 2025 Ирбит возьмут под видеонаблюдение
11 июня 2025 Заместитель областного министра строительства Антон Шафаростов осмотрел новый садик в Ирбите
11 июня 2025 Диспансеризация - 2025: шаг к здоровью