Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / Началась реализация программы комплексного развития микрорайона "Комсомольский"

Началась реализация программы комплексного развития микрорайона "Комсомольский"

25 сентября 2023

Новости

     В прошлом году на встрече с жителями микрорайона Комсомольский к главе города поступило множество вопросов и предложений. Жители говорили о том, что они хотели бы видеть в непосредственной близости от своих домов, каким представляют микрорайон в будущем. И всё это легло в основу подготовленной и уже утвержденной программы комплексного развития этой части города. Более того, в бюджете 2023 года были предусмотрены и средства на реализацию первых мероприятий.
     И в первую очередь, это касается запуска сразу нескольких проектов по строительству здесь жилых домов. Так на Маршала Жукова, 17 ирбитская компания «Грант» уже приступила к заливке фундамента под 55-квартирный жилой дом. На Маршала Жукова, 7 в эти дни также началась работа: строительная компания из Тюмени приступила к разбору старого фундамента, который, к слову, местные жители за годы превратили в большую свалку мусора. Здесь готовится площадка под строительство целого жилого комплекса.
     При этом работами только здесь развитие микрорайона не ограничивается. Понимая, что такому числу жителей понадобятся коммунальные ресурсы, и прежде всего вода, администрация города уже в следующем году, при поддержке губернатора области приступит к первому этапу строительства второй ветки водовода с хутора Володино. А в дальнейшем закольцует городскую систему так, чтобы эта вода поступала и в этот микрорайон.
     Кроме того, начались и работы по ремонту улицы Маршала Жукова, включая проезжую часть и тротуары.
     Ну и как обещал глава города Николай Юдин продолжается вместе с управляющей компанией «Южилкомплекс» оборудование футбольного поля в большом дворе на Маршала Жукова, 6,8,10,12, как и благоустройство сквера на стрелке Комсомольской и Маршала Жукова. Совсем скоро здесь будет и красиво, и уютно, так что жители микрорайона будут с удовольствием проводить здесь свободное время.
 
 
 
 

Свежие публикации данной категории

23 декабря 2025 25 декабря 2025 года созывается очередное тридцать шестое заседание Думы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области восьмого созыва.

19 декабря 2025 Отдел имущественных и земельных отношений администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области сообщает о предоставляемых услугах через Единый портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги).

17 декабря 2025 Предлагаем ирбитчанам принять участие в социологическом опросе в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений

12 декабря 2025 Меры ответственности за незаконное производство, приобретение, хранение, перевозку или сбыт алкогольной и спиртосодержащей продукции

12 декабря 2025 Постановление администрации Городского округа "город Ирбит" Свердловской области от 12.12.2025 № 2571-ПА «О временном ограничении движения транспортных средств на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области»

11 декабря 2025 Тринадцатая закрывается на капремонт. Ирбитская школа готовится к масштабному проекту стоимостью свыше 30 млн рублей

11 декабря 2025 В администрации города корреспондентам газеты "Восход" рассказали о проводимых и планируемых работах сразу на нескольких площадках

11 декабря 2025 12 декабря 2025 года в 17.00 ч. глава Городского округа "город Ирбит" Свердловской области Николай Вениаминович Юдин проведёт "прямую линию" на личной странице в соцсети «ВКонтакте»

3 декабря 2025 АО "Спецавтобаза" информирует о каналах связи и онлайн-диспетчера для приема заявок на вывоз твердых коммунальных и крупногаборитных отходов

27 ноября 2025 Уважаемые работодатели, соблюдайте закон!

Наверх страницы