Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / Не переплачивайте за вывоз мусора - обновляйте данные о количестве проживающих вовремя!

Не переплачивайте за вывоз мусора - обновляйте данные о количестве проживающих вовремя!

5 мая 2022

Новости

Не переплачивайте за вывоз мусора - обновляйте данные о количестве проживающих вовремя!

 

Нередко бывают случаи, когда люди платят за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), и только через какое-то время замечают, что сумму за вывоз мусора им насчитывают за большее количество жильцов, чем есть на самом деле. Но такой ситуации легко избежать, если вовремя актуализировать информацию о количестве проживающих в доме или квартире.

По закону собственники должны самостоятельно в течение пяти дней сообщить о любых изменениях количества проживающих. Такая мера закреплена в Постановлении Правительства РФ №354 «О Предоставлении коммунальных услуг собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Это поможет избежать некорректных начислений и лишних трат. Поэтому мы настоятельно рекомендуем всем нашим клиентам проверять свои данные в квитанциях.

Если счёт за вывоз ТКО выставляет управляющая организация, то для актуализации сведений о количестве проживающих нужно обращаться туда.

Если же квитанции приходят напрямую от «Спецавтобазы», то заявление для обновления информации о количестве жильцов в квартире или доме необходимо подать нам. Форма заявления размещена на сайте sab-ekb.ru в разделе «Осуществление перерасчётов» (https://clck.ru/TknNu). К заявлению нужно приложить скан-копию паспорта, справку о количестве зарегистрированных (по форме 40 или 9), а также документ, подтверждающий право собственности (например, выписку из ЕГРН).

Актуализировать сведения вы можете любым удобным способом:

  • в центральном офисе «Спецавтобазы» в Екатеринбурге на улице Посадская, 3;
  • в обособленном подразделении вашего города;
  • через официальную почту sab@sab-ekb.ru;
  • через онлайн-сервис «Личный кабинет» на сайте «Спецавтобазы» lk.sab-ekb.ru

- qr-code (ссылка) на страницу Личного кабинета ЕМУП «Спецавтобаза»

 

                                       Екатеринбургское муниципальное унитарное

                                       предприятие  "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ АВТОБАЗА"


Свежие публикации данной категории

22 октября 2026 У школы № 18 достраивают стадион

22 октября 2026 45 представителей РЖД посетили Ирбит

22 октября 2026 Ирбит восстанавливается после летнего паводка: репортаж «Областной газеты» (от 09.10.2026)

20 октября 2026 Постановление администрации Городского округа "город Ирбит" Свердловской области от 20.10.2026 № 2149-ПА «О временном ограничении движения транспортных средств на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области»

19 октября 2026 22 октября 2026 года созывается очередное сорок пятое заседание Думы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области восьмого созыва.

14 октября 2026 Постановление администрации Городского округа "город Ирбит" Свердловской области от 14.10.2026 № 2099-ПА «О внесении изменений в постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 14.07.2026 № 1364 – ПА «О введении режима функционирования чрезвычайной ситуации для органов управления, сил и средств Ирбитского городского звена Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций режима» (в редакции от 11.09.2026 № 1843-ПА)

13 октября 2026 Предлагаем ирбитчанам в период с 3 по 12 ноября 2026 года принять участие в XI Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» в онлайн режиме в любое удобное время в период проведения акции.

5 октября 2026 ГРАФИК ВЫВОЗКИ ТКО С ЧАСТНОГО СЕКТОРА Г. ИРБИТА

2 октября 2026 Информационно-справочные материалы по жизненной ситуации «Защита от мошенников в сети»

29 сентября 2026 Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области информирует владельцев личных подсобных хозяйств о необходимости маркирования и учета животных в ФГИС «ВетИС» компонент «Хорриот»

Наверх страницы