Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / С 15 апреля по 15 ноября 2019 года на территории Муниципального образования город Ирбит проходит областная межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток».

С 15 апреля по 15 ноября 2019 года на территории Муниципального образования город Ирбит проходит областная межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток».

21 мая 2019

Новости

С 15 апреля по 15 ноября 2019 года в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 03.05.2018 № 234-ПП «О ежегодной областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» на территории Муниципального образования город Ирбит проходит областная межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток».

Операция «Подросток» проводится в целях комплексного решения вопросов:

1) предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

2) организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, состоящих на профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (далее - органы и учреждения системы профилактики), а также проживающих в семьях, признанных находящимися в социально опасном положении;

3) защиты прав и законных интересов несовершеннолетних;

4) повышения эффективности совместной работы территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, организаций и общественных объединений в летний период.

В рамках основного этапа операции «Подросток» в 2019 году Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области запланировано проведение мероприятий (операций) поэтапно под условными названиями:

I этап «Детство без насилия» – в целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактики преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявления фактов жестокого обращения с детьми в семье, в том числе в замещающих семьях, выявления раннего семейного неблагополучия, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи и учреждений государственного воспитания, организации досуга и занятости, трудоустройства несовершеннолетних в летний период;

II этап «Условник» – в целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, в том числе повторных преступлений, выявления безнадзорных и беспризорных, организации досуга и занятости, трудоустройства несовершеннолетних в летний период, профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, профилактики преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних;

III этап «Комендантский патруль» – в целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактики преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных, выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, организации досуга и занятости, трудоустройства несовершеннолетних в летний период;

IV этап «Здоровье» – в целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактики наркомании, алкоголизма в подростковой среде, профилактики правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, употребления алкогольной продукции несовершеннолетними, профилактики преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, выявления фактов жестокого обращения с детьми в семье, в том числе в замещающих семьях, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи и учреждений государственного воспитания.

 

 


Свежие публикации данной категории

3 марта 2026 4 марта 2026 года в 10 часов 43 минуты по местному времени будет произведено включение электросирен и уличных пунктов оповещения муниципальной системы оповещения

27 февраля 2026 19 февраля 2026 года состоялось совместное заседание Общественной палаты Городского округа «город Ирбит» Свердловской области и постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленной политики и хозяйственной деятельности городской Думы, на котором рассмотрен вопрос о качестве предоставления услуг ООО «Ирбит-Авто-Транс» для жителей города Ирбита (газета "Восход" от 26.02.2026 № 7)

27 февраля 2026 20 февраля глава Ирбита Николай Юдин вручил шести молодым семьям свидетельства о праве выплаты из федерального либо регионального бюджета на улучшение жилищных условий

19 февраля 2026 Прямая линия с главой Городского округа "город Ирбит" Николаем Вениаминовичем Юдиным

19 февраля 2026 "Ресурс" продолжает бороться со снегом в усиленном режиме

19 февраля 2026 Снег с крыш нужно убирать вовремя

19 февраля 2026 В Ирбите проходят мероприятия в честь защитников Отечества

17 февраля 2026 Минпромторг России приглашает принять участие в конкурсе «Торговля России».Срок окончания приема заявок 27 марта 2026 года

12 февраля 2026 Информация для правообладателей имущества (юридическим и физическим лицам), предоставляющим помещения для временного пребывания физическим лицам на территории Свердловской области, не отнесенные к типу средств размещения «гостиница»

12 февраля 2026 Обращение к жителям города Ирбита о соблюдении мер антитеррористической безопасности

Наверх страницы