Уважаемые ирбитчане! Соблюдайте безопасность на воде!
10 июля 2020
Безопасность на воде!
Уважаемые жители города Ирбита!
В связи с повышением температуры воздуха свыше +300С, а также с участившимися случаями гибели людей (детей) на водных объектах Свердловской области, с целью предупреждения происшествий с гибелью людей и обеспечения безопасности на водных объектах расположенных в границах города Ирбита, администрацией Муниципального образования город Ирбит организовано ежедневное патрулирование береговой полосы водных объектов, в местах несанкционированного массового отдыха людей (детей), силами сотрудников 60 пожарно-спасательной части, Межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский» и работников МКУ «ЦОБ».
Администрация Муниципального образования город Ирбит напоминает основные правила безопасного поведения на водных объектах:
- купаться можно только в установленных местах, на оборудованных пляжах.
- не купайтесь в неизвестных и не предназначенных для этой цели водоёмах;
- не ныряйте и не прыгайте в местах с неизвестным рельефом дна. Не стойте и не играйте в тех местах, откуда можно свалиться в воду;
- не купайтесь при грозе и штормовой погоде;
- не заплывайте далеко от берега на надувных матрасах и кругах, особенно, если вы не умеете плавать;
- не следует резко прыгать и нырять в воду после длительного пребывания на солнце;
- не допускайте грубых игр и шалостей в воде - не следует «топить» друг друга, подавать ложные сигналы о помощи др.;
- ни в коем случае нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения;
- не переохлаждайтесь и не перегревайтесь, не купайтесь при температуре воды ниже 180С, воздуха ниже 220С;
- продолжительность купания – не более 30 минут, при невысокой температуре воды – не более 5–6 минут;
Администрация Муниципального образования город Ирбит обращает внимание, что на территории города нет водоёмов и мест, пригодных для купания. За купание в неположенном месте предусмотрена административная ответственность.
Категорически запрещено купание детей без надзора взрослых;
Взрослые, помните!
Безопасность жизни детей на водоёмах во многих случаях зависит только от вас!
Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде
может предупредить беду.
В случае возникновения нештатной ситуации на воде звоните по номеру «01», «101» или «112».
Свежие публикации данной категории
25 декабря 2025 Уведомляем Вас о правильной утилизации новогодних деревьев на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области.
23 декабря 2025 25 декабря 2025 года созывается очередное тридцать шестое заседание Думы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области восьмого созыва.
17 декабря 2025 Предлагаем ирбитчанам принять участие в социологическом опросе в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений
12 декабря 2025 Меры ответственности за незаконное производство, приобретение, хранение, перевозку или сбыт алкогольной и спиртосодержащей продукции
11 декабря 2025 Тринадцатая закрывается на капремонт. Ирбитская школа готовится к масштабному проекту стоимостью свыше 30 млн рублей
11 декабря 2025 В администрации города корреспондентам газеты "Восход" рассказали о проводимых и планируемых работах сразу на нескольких площадках
