В Ирбите открылся Центр по лечению хронической сердечной недостаточности
15 февраля 2021
В Свердловской области заработал ещё один Центр по лечению хронической сердечной недостаточности. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» он заработал в Ирбите.
Как рассказали в пресс-службе регионального минздрава, Центр для пациентов с хронической сердечной недостаточностью входит в структуру межмуниципального центра на базе Ирбитской ЦГБ. Здесь будут принимать пациентов из Восточного округа.
В Центре уже проведена встреча со специалистами в области кардиологии, терапевтами и медицинскими специалистами больниц Восточного округа. Для работы с пациентами с сердечно-сосудистыми заболеваниями закреплён кардиолог. Палаты центра оборудованы современным медицинским оборудованием.
На стационарном этапе пациентов примут в кардиологическом и терапевтическом отделениях. Также в поликлинике открылся кабинет хронической сердечной недостаточности, в котором пациенты могут наблюдаться у квалифицированного кардиолога.
По словам главного врача Ирбитской больницы Дмитрия Подушкина, в округе создан регистр пациентов, находящихся в зоне риска. К ним относятся люди в возрасте от 50 до 60 лет.
Добавим, что Свердловская область - единственный регион в стране, в котором работают 12 таких центров. Специалисты сотрудничают с Региональным центром для пациентов с ХСН, открытым в сентябре 2020 года на базе Свердловской областной клинической больнице №1. В дальнейшем на Среднем Урале планируется открыть ещё восемь таких центров.
Источник: https://www.oblgazeta.ru от 12 февраля 2021 года.
Свежие публикации данной категории
16 июля 2026 По состоянию на 14:00 часов 16 июля 2026 года уровень воды в реке Ница составляет 841 сантиметр
16 июля 2026 Оперативная информация по развитию паводковой ситуации на 08.00 часов 16 июля 2026 года
15 июля 2026 Подъем воды продолжается
10 июля 2026 Ремонт закончен. Куда можно (и нельзя) выбрасывать строительный мусор
