В текущем году увеличилось количество фактов травмирования граждан на объектах инфраструктуры Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».
20 июля 2020
В текущем году увеличилось количество фактов травмирования граждан на объектах инфраструктуры Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».
По состоянию на 8 июля 2020 года при несоблюдении правил нахождения граждан на объектах инфраструктуры Свердловской железной дороги в зоне движения поездов травмировано 57 человек, из них 40 – погибло. Кроме того, в текущем году допущено 2 случая смертельного травмирования несовершеннолетних. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество травмированных детей уменьшилось на 33 % (за отчетный период 2019 года допущено 3 случая травмирования детей).
За 6 месяцев 2020 года Свердловской дирекцией тяги зафиксировано 84 случая применения экстренного торможения по предотвращению наезда на граждан подвижным составом, за аналогичный период 2019 года зафиксировано 82 случая применения экстренного торможения.
Работниками локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Екатеринбург-Сортировочный по состоянию на 9 июля 2020 года зафиксировано 425 нарушений правил нахождения граждан на объектах инфраструктуры Свердловской железной дороги, из них 16 случаев с применением экстренного торможения по предотвращению наезда подвижным составом на граждан.
Ирбитчане! Будьте внимательны и осторожны на объектах железнодорожной инфраструктуры. Не подвергайте свою жизнь опасности.
Свежие публикации данной категории
14 ноября 2025 Делегация из Ирбита представила город на днях Сибири в Тобольске
14 ноября 2025 Юные интеллектуалы Ирбита вывели в "Салюте" формулы успеха
16 октября 2025 Где она - культура поведения?
16 октября 2025 Главврач Ирбитской ЦГБ Александр Паньков - о кадровом пополнении, новых лечебных технологиях и ремонтах подразделений
6 октября 2025 В работе – сразу несколько объектов, жизненно важных для горожан
