Вручение юбилейных медалей в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов продолжается
26 марта 2020
Вручение юбилейных медалей в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов продолжается
В Ирбите продолжаются мероприятия по вручению юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» учреждена Указом Президента Российской Федерации.
Сегодня в Ирбите проживает около 400-сот ветеранов Великой Отечественной войны, из них: 7 непосредственных участников кровопролитной войны, 3 несовершеннолетних узника фашистских концлагерей, 2 жителя блокадного Ленинграда и самая большая категория – труженики тыла.
Одними из первых юбилейные медали получили 7 участников Великой Отечественной войны, ныне проживающие в городе Ирбите. Медали им вручил глава Муниципального образования город Ирбит Н.В. Юдин 23 февраля в День Защитника Отечества, лично объехав каждого участника войны. Традиционно ценные подарки для участников войны подготовил Ирбитский молочный завод – современные транзисторы с флэшками, но которой записано поздравление для ветеранов и песни Великой Отечественной войны. Председатель профсоюзного комитета Ирбитского молочного завода, депутат городской Думы Т.Ю. Долгополова совместно с главой города вручала участникам войны ценные подарки.
– С большой благодарностью и трепетом исполняю поручение президента и вручаю вам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», – отметил в своем поздравлении участников войны Николай Вениаминович.
Посетившие в феврале с рабочим визитом город Ирбит высокие гости – Федеральный инспектор по Свердловской области Р.Р. Садыков и заместитель Губернатора Свердловской области О.Л. Чемезов, также приняли участие во вручении юбилейных медалей.
В феврале и в марте проведены торжественные мероприятия по вручению юбилейных медалей, которые состоялись в ДК им. В.К. Костевича и Центре детского творчества. 65-ти ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали вручены в торжественной обстановке под несмолкающие аплодисменты благодарных ирбитчан.
В настоящее время юбилейные медали вручаются ветеранам Великой Отечественной войны на дому. Сотрудники администрации города, Управления образованием, депутаты городской Думы, представители Управления социальной политики по городу Ирбиту и Ирбитскому району, Центральной городской больницы, межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский», отдела вневедомственной охраны, 60-ой пожарной части принимают активное участие в поздравлениях ветеранов и вручении им юбилейных медалей.
Совместно с администрацией города во вручении юбилейных медалей приняли участие сотрудники стоматологической поликлиники, политехникума, госстраха и хлебоприемного предприятия, которые вручили своим ветеранам памятные подарки и высказали слова благодарности.
Особо хочется отметить помощь в проведении торжественных мероприятий студентов-волонтеров Ирбитского Центра медицинского образования. Ребята проявили заботу и внимание к каждому ветерану войны, который смог прийти на проводимые в городе торжественные мероприятия.
И, конечно, неоценима заслуга членов городского Совета ветеранов, совместно с которыми, начиная с октября 2019 года, мы устанавливали контакты с ветеранами, их родственниками, приглашали ветеранов на торжественные мероприятия.
Глава города Ирбита Н.В. Юдин поставил задачу завершить вручение юбилейных медалей до середины апреля 2020 года.
Но учитывая возраст и состояние здоровья наших ветеранов, к сожалению, не до каждого ветерана мы сегодня можем достучаться. Также есть ветераны, которые не проживают по месту прописки, а находятся у детей и внуков. Мы обращаемся к родным и близким ветеранов Великой Отечественной войны – откликнитесь. Сообщите о вашем ветеране в администрацию города Ирбита по телефону 6-26-67, оставьте свои контактные данные.
9 мая – День Победы - навсегда останется в народной памяти как день нашей национальной гордости и благодарности тем, кто ковал Победу в тылу и на фронте. Мужество, стойкость, героизм, беззаветная преданность Родине наших отцов и дедов вечный пример и образец для подражания всем будущим поколениям.
Почет и уважение нашим ветеранам!
Свежие публикации данной категории
7 февраля 2025 В Ирбите на улице Маршала Жукова, 33а достраивают детский сад на 270 мест
7 февраля 2025 Ирбитская горбольница получила сразу 10 новых автомобилей
7 февраля 2025 С ирбитских улиц вывезли 10 тысяч тонн снега
7 февраля 2025 В Ирбите открыли обновленное здание детской художественной школы
31 января 2025 ВНИМАНИЕ! Об изменениях в законодательстве Российской Федерации в части касающейся заброшенных неиспользуемых земельных участков
28 января 2025 Об изменениях в законодательстве Российской Федерации в части касающейся деятельности коллективных средств размещения