Администрация

 

 

Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
 
Официальный сайт moirbit.ru
 

 

Главная / Новости / Новости / МЧС России разработано мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

МЧС России разработано мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

26 ноября 2020

Новости

МЧС России разработано мобильное приложение по безопасности «МЧС России», которое работает как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе.

В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет - портала МЧС России.

 

Инструкция по мобильному приложению МЧС России

 

Скачать мобильное приложение можно по ссылкам:

App Store https://apps.apple.com/app/id1530044766

Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

Приложение доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Релизная версия приложения включает в себя не только рубрики с полезной информацией, но и интерактивы. В настоящее время разработано шесть рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».

Так, в разделе «Что делать?» пользователю доступен порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником. Раздел «МЧС рекомендует» - это хранилище знаний о безопасности, рассказывающий о причинах возникновения ЧС и их предупреждении. В «Первой помощи» содержатся сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков.

«Карта рисков» содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера. Разделы «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» носят интерактивный характер и содержат чек-листы по проверке личной готовности и готовности жилища к возможным ЧС, а также различные тесты, позволяющие проверить знания о действиях при ЧС.

В перспективе в приложении будут реализованы новостная лента и онлайн-информирование о неблагоприятных погодных явлениях, в том числе штормовых предупреждениях. Кроме того, добавится функционал по регистрации туристских групп.

 


Свежие публикации данной категории

16 июля 2026 По состоянию на 14:00 часов 16 июля 2026 года уровень воды в реке Ница составляет 841 сантиметр

16 июля 2026 Оперативная информация по развитию паводковой ситуации на 08.00 часов 16 июля 2026 года

16 июля 2026 Ремонтные работы на железнодорожном переезде по улице Пролетарская, ранее анонсированные с 13 июля по 24 июля 2026 года, переносятся с 28 июля по 2 августа 2026 года. На этот период вводится временное ограничение движения всех видов транспортных средств по улице Пролетарская на участке от ул. Дорожная до дома № 72/1 ул. Пролетарская.

16 июля 2026 Изменение движения автобусных маршрутов № 103, 5, осуществляющих пассажирские перевозки, ранее анонсированное с 13 по 24 июля 2026 года, переносится на период 28 июля по 02 августа 2026 года, в течение всего дня.

15 июля 2026 Подъем воды продолжается

15 июля 2026 Свежие данные о динамике изменения уровня воды в Нице, к сожалению, не радуют. Уровень воды в реке достиг отметки 805 сантиметров

14 июля 2026 Постановление администрации Городской округ «город Ирбит» Свердловской области от 14.07.2026 № 1364-ПА «О введении режима функционирования чрезвычайной ситуации для органов управления, сил и средств Ирбитского городского звена Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций режима»

13 июля 2026 Постановление администрации Городской округ «город Ирбит» Свердловской области от 10.07.2026 № 1341-ПА « О внесении изменения в постановление администрации Городского округа «город Ирбит» Свердловской области от 25.06.2026 № 1181-ПА «О временном ограничении движения транспортных средств на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области»

10 июля 2026 Ремонт закончен. Куда можно (и нельзя) выбрасывать строительный мусор

9 июля 2026 Постановление администрации Городского округа "город Ирбит" Свердловской области от 08.07.2026 № 1316-ПА «Об изменении движения автобусных маршрутов на территории Городского округа «город Ирбит» Свердловской области»

Наверх страницы